Львов и Рух продлили беспроигрышные серии по итогам дерби с удалением, отмененным голом и пенальти (Видео)

Просмотров 4022

Нервный и равный поединок завершился вничью 1:1.

Львовское дерби должно было состояться еще в марте, но поединок перенесли по просьбе команды Анатолия Бессмертного. С тех пор Львов и Рух набрали хороший ход, не проиграв ни разу за последние три матча.

На 23-й минуте игры Андрей Борячук забил во втором матче кряду, замкнув навес с углового, однако судья после просмотра VAR зафиксировал фол со стороны игроков Руха в момент голевого паса.

И десять минут спустя забил уже Львов. Отличную комбинацию в стиле Арсенала времен молодого Тьери Анри завершил Эрнест точным ударом в дальний угол – 1:0. Уже в следующей атаке мог сравнивать Борячук, но его выстрел со штрафного пришелся выше перекладины.

После перерыва Руху все-таки удалось сравнять счет на 52-й минуте – это Даниил Кондраков реализовал пенальти за игру рукой Бусько – 1:1. Спустя пять минут Львов и вовсе остался в меньшинстве, после того как Миуби получил второй «горчичник» за срыв опасной атаки Руха.

До конца матча преимущество перешло в ноги игроков Руха, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило.

После этой ничьи в львовском дерби Рух набирает 21 очко и занимает 12-е место в украинской Премьер-лиге, опережая идущий последним Минай всего на три пункта. Львов же на те же три очка оторвался от Мариуполя и продолжает идти девятым.