Максимов раскрыл единственную проблему Ворсклы на сегодняшний день после победы над Металлистом-1925

Андрей Пискун
Просмотров 3633
Юрий Максимов, фото: скриншот

Ворскла победила Металлист-1925 (2:0) в пятом туре УПЛ и поднялась на второе место в турнирной таблице.

Главный тренер Ворсклы Юрий Максимов подвел итоги прошедшего поединка.

«В первом тайме получил удовольствие от игры — мы комбинировали, выдерживали, не спешили атаковать. А второй тайм начали, как всегда — расслабились, получили пенальти. Спасибо Диме, что потащил. Думаю, переломный момент — пенальти.

Если бы соперник тогда забил, началась бы суета, сумбур, было бы тяжелее. Ребятам спасибо, подняли настроение. Движемся дальше. Перед матчем с Металлистом-1925 мы тренировали прессинг, потому что понимали, что они хорошо контролируют мяч.

Хотелось бы, чтобы футболисты, выходящие на замену, помогали. Это не упрек, говорю, как есть. А у нас получается, что мы меняем футболистов не для того, чтобы усилить игру, а чтобы дать отдохнуть. Вот это единственная наша проблема на сегодняшний день.

Какое усиление до закрытия трансферного окна? Все нормальные футболисты давно играют», — сказал Максимов в эфире телеканала «Футбол 2».

Читайте также Кривенцов после поражения от Ворсклы: «Забей мы пенальти, неизвестно как бы сложилась игра» Кривенцов после поражения от Ворсклы: «Забей мы пенальти, неизвестно как бы сложилась игра»

В следующем туре полтавчане сыграют на выезде против Зари, а Металлист-1925 примет Днепр-1.