Ворскла победила Металлист-1925 в матче с незабитым пенальти и автоголом

Андрей Пискун
Просмотров 6801
Ворскла – Металлист-1925 – 2:0, фото: ФК Ворскла

Полтавчане вышли на второе место в УПЛ, опередив Динамо и Шахтер

После вылета из еврокубков Ворскла сосредоточилась на внутреннем первенстве, где дела у команды шли неплохо — подопечные Юрия Максимова перед отчетной игрой занимали четвертое место в турнирной таблице, имея в активе восемь очков.

Новичок УПЛ Металлист-1925 также комфортно чувствует себя в элитном дивизионе, набрав после четырех туров шесть баллов и занимая седьмое место в турнирной таблице.

Читайте также Кривенцов после поражения от Ворсклы: «Забей мы пенальти, неизвестно как бы сложилась игра» Кривенцов после поражения от Ворсклы: «Забей мы пенальти, неизвестно как бы сложилась игра»

В первом тайме Ворскла владела ощутимым преимуществом во владении мячом, но долго не могла создать опасные моменты. Лишь на 29-й минуте Степанюк пробивал из хорошей позиции, но запустил мяч выше ворот.

И все же Ворскла ушла на перерыв, ведя в счете. На 41-й минуте Чеснаков после скидки от Скляра несильно, но точно пробил в дальний угол — 1:0.

В начале второго тайма Металлист-1925 мог отыграться. Арбитр назначил пенальти в ворота полтавчан, за игру рукой Челядина. Однако Ризнык ногами парировал удар Батюшина.

Расплата за расточительность наступила почти мгновенно. Ризнык в стиле Нойера классной передачей запустил по флангу Скляра, который прострелил на Кане, но малийца опередил Ткачук, срезав мяч в собственные ворота. В итоге, победа Ворсклы — 2:0.

Благодаря этой победе Ворскла набрала 11 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице, опередив Динамо и Шахтер, которые свои матчи проведут позже.

Читайте также Максимов раскрыл единственную проблему Ворсклы на сегодняшний день после победы над Металлистом-1925 Максимов раскрыл единственную проблему Ворсклы на сегодняшний день после победы над Металлистом-1925

В следующем туре полтавчане сыграют на выезде против Зари, а Металлист-1925 примет Днепр-1.