Максимова не остановить: Днепр-1 одержал пятую победу подряд в УПЛ, одолев на выезде Ворсклу

Просмотров 1929
Комментариев 1
Ворскла - Днепр-1. Фото ФК Ворскла

В перенесенном поединке первого тура украинской Премьер-лиги подопечные Юрия Максимова уверенно одержали победу над полтавской Ворсклой (3:2).

• 12-я очная встреча команд – две победы Ворсклы, шесть у Днепра-1 и четыре ничьих.
  • 110-е поражение Ворсклы в УПЛ.
  • Днепр-1 еще не проигрывал при Юрии Максимове – пять побед и одна ничья.

Уже на пятой минуте Филиппов воспользовался ошибкой в защите Ворсклы, Виктор Корниенко почему-то отпасовал на форварда Днепра-1, и Александр классным обводящим ударом из-за пределов штрафной попал в сетку ворот за спиной Павла Исенко.

На 20-й минуте преимущество команды Юрия Максимова, который не так давно руководил Ворсклой (2019 - 2022), удвоил Сергей Горбунов, но из-за очевидного офсайда, взятие ворот зафиксировано не было.

До перерыва полтавчане счет сравняли: Руслан Степанюк классно замкнул головой навес с правого фланга от Ильи Крупского. И, казалось бы, так тайм первый и закончится, но – нет.

Уже в следующей ответной атаке днепряне снова вышли вперед: Алексей Гуцуляк принял пас в штрафной соперника и со второго касания пробил точно мимо вратаря.

А в тайме номер два, Гуцуляк оформил дубль: после быстрой контратаки Алексею удался роскошный удар в верхний угол. И снова с выстрелом из-за пределов штрафной совета не смог дать Исенко.

В концовке игры в собственной штрафной Олег Горин скосил Фелипе Родригеса и как ни протестовал Максимов, но Екатерина Монзуль была непоколебимой и поставила пенальти в ворота Днепра-1. Удар с точки очень уверенно реализовал Степанюк.

Однако, очень поздно Ворскла восстановила интригу. Для того, чтобы создать камбэк времени уже было мало.

• В следующем туре Днепр-1 на выезде сыграет с Кривбассом 28 октября, а Ворскла на следующий день примет Металлист 1925.