Мальдини поссорился с владельцем Милана: легенда клуба покинул пост технического директора

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1513
Комментариев 0
Мальдини поссорился с владельцем Милана: легенда клуба покинул пост технического директора
Паоло Мальдини. Фото: Google

Милан объявил об уходе Паоло Мальдини с поста технического директора «россонери» после пяти лет работы на административных должностях.

Обязанности Мальдини в клубе переберет на себя рабочая группа, которая будет работать в тесном контакте с тренером первой команды, подчиняясь непосредственно генеральному директору, сообщает официальный сайт Милана.

Владелец Милана Джерри Кардинале принял решение уволить Мальдини и спортивного директора Фредерика Массару из-за разногласий по вопросам развития клуба.

Мальдини и Массара настаивали, что клуб должен больше инвестировать, чтобы оставаться на ведущих ролях. Кардинале придерживается концепции малых вложений, делая ставку на раскрутку малоизвестных игрков.

  • Мальдини в 2018 году вернулся в Милан после девяти лет вне футбола. Паоло был назначен директором по стратегическому развитию, а спусия год сменил Леонардо на посту технического директора «россонери».
  • Мальдини и Массара были творцами чемпионства Милана в прошлом году, а в кампании 2022/23 команда впервые за 16 лет добралась до полуфинала Лиги чемпионов, где уступила Интеру (0:2, 0:1).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.