«Малина прогрызал себе путь в Европу»: известный футбольный агент сравнил Малиновского и Миранчука

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5523
Комментариев 0
«Малина прогрызал себе путь в Европу»: известный футбольный агент сравнил Малиновского и Миранчука
Алексей Миранчук и Руслан Малиновский. Фото: Аталанта

Известный в Восточной Европе футбольный агент Деннис Лахтер поговорил о разнице между российским полузащитником Алексеем Миранчуком и украинским хавбеком Русланом Малиновским.

Лахтер считает, что Малиновский больше заточен под высокую конкуренцию, нежели россиянин, так как Миранчук всегда был обожаем в своем бывшем клубе Локомотиве, постоянно выходя в основе «железнодорожников»:

«По первым пяти турам будет понятна дальнейшая судьба Миранчука в Аталанте. Думаю, игроком старта он нет будет. У Гасперини свой костяк, в основе которого Алексею нет места. Да, Малиновский раскрылся во втором сезоне, но Миранчука и Малиновского сравнивать нельзя, это совершенно разные игроки.

Миранчук — Маленький принц Локомотива, а Малина сам себя сделал, он прогрызал себе путь в европейский футбол, проходя через самую настоящую безнадегу.

В последнем матче полузащитники Аталанты были травмированы, а Миранчук все равно остался на скамейке. Алексей просто не способен выполнять требования Гасперини. Миранчук мало чего сделал для своей карьеры. Для него многое сделал Семин, партнеры по клубу, но не он сам», – цитирует Лахтера Sport24.

Читайте также Малиновский отреагировал на победу Аталанты над Торино в первом туре Серии А Малиновский отреагировал на победу Аталанты над Торино в первом туре Серии А

В 37 поединках за Аталанту Миранчук забил семь мячей. У Малиновского 87 матчей и 19 голов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.