Малиновский и «бессмысленный» ассист: Аталанта с Русланом в основе рискует топ-4 после поражения от Лечче

Александр Калинин
Просмотров 5909
Руслан Малиновский в матче с Лечче, фото: Getty Images

В среду, девятого ноября, Аталанта на выезде провела матч 14-го тура чемпионата Италии против местного Лечче. В стартовом составе бергамцев вышел полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский.

• Аталанта проиграла три из последних четырех матчей в Серии А;
  • Руслан Малиновский лишь в пятый раз вышел в основе Аталанты в текущем сезоне и впервые за восемь игр.

Первый тайм для Аталанты вышел провальным, если смотреть на результат. К 30-й минуте «богиня» горела 0:2 после гола с углового и ужасающей ошибке защитника.

Спасать ситуацию начал тандем Сапата-Малиновский. Украинец сделал отменный проникающий пас в штрафную, которым без проблем воспользовался колумбиец.

▶️ Видео голевой передачи Руслана на Сапату можно увидеть в Telegram-канале FanDay.net по ссылке.

Во втором тайме главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини выпустил двух новых игроков, пытаясь изменить ход неудачного поединка. На 74-й минуте Малиновский мог сравнять счет, но его удару в дальний нижний угол ворот Лечче немного не хватило точности.

Спустя шесть минут украинец уступил место на поле Расмусу Хойлунду, но на исход матча это не повлияло. Аталанта уступила во второй игре подряд (после 1:2 от Наполи). Теперь «богиня» может выпасть из зоны топ-4, если Ювентус одержит победу над Вероной.

Читайте также «Фанаты ждут еще лучшего Коноплянку»: польская пресса нашла причину резкого прогресса вингера Краковии «Фанаты ждут еще лучшего Коноплянку»: польская пресса нашла причину резкого прогресса вингера Краковии

В следующем туре Аталанта примет Интер. Матч пройдет 13 ноября и станет последним перед паузой на чемпионат мира.