Малиновский и компания упустили верную победу в матче с Удинезе: Аталанта сохранила лидерство в Серии А

Просмотров 519
Руслан Малиновский и Луис Муриэль, фото: Getty Images

Аталанта Руслана Малиновского упустила победу над Удинезе в матче девятого тура Серии А. Поединок на стадионе «Дачия Арена» в Удине завершился со счетом 2:2.

• Аталанта в текущем сезоне Серии А пока идет без поражений, как и Наполи;
  • Беспроигрышная серия Удинезе в чемпионате длится восемь матчей.

Подопечных Джан Пьеро Гасперини ожидал непростой выезд в Удине, где Аталанте противостояла команда, которая произвела сильное впечатление на старте сезона.

Первого забитого мяча ждать пришлось до 36-й минуты – Луис Муриель своей передачей нашел в штрафной соперника Адемолу Лукмана, который переправил мяч в сетку ворот, что позволило гостям из Бергамо уйти на перерыв с перевесом в один мяч.

Аталанта в стартовый отрезок второго тайма удвола свое преимущество, На этот раз Муриель реализовал пенальти за фол Иенома Удоги на сопернике. Получив комфортное преимущество, подопечные Гасперини могли закрывать игру, но после второго гола игра пошла не по плану Аталанты.

Переломным моментом стал потрясающий удар со штрафного в исполнении Жерара Деулофеу, который вернул команду в игру. Забитый мяч помог вдохновить Удинезе на второй гол – Перес оказался никем не прикрытым из защитников Аталанты, отправив мяч головой в сетку ворот Спортьелло.

Камбэк Удинезе случился после выхода на поле Руслана Малиновского. На 65-й минуте украинец вышел на поле вместо Лукмана. Аналитики WhoScored и Sofascore оценили перформанс украинца на 6.1 и 6.7 бала соответственно.

В заключительные минуты ни одной из команд не удалось изменить счет на табло. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 2:2.

Осечка Аталанты в матче с Удинезе подарила шанс Наполи опередить прямого конкурента в случае победы в матче с Кремонезе, который начнется в 19:00.