Малиновский и Зинченко против Уронена и Вяйсянена: Франков заявил, что потери Финляндии весомее украинских

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4335
Комментариев 0
Малиновский и Зинченко против Уронена и Вяйсянена: Франков заявил, что потери Финляндии весомее украинских
Руслан Малиновский и Александр Зинченко. Фото: УАФ

Футбольный эксперт Артем Франков у себя в социальных сетях в канун матча сборной Украины и Финляндии написал заметку за кадровые потери обеих команд.

В матче против Финляндии не сыграют четыре лидера сборной Украины: Руслан Малиновский (конфликт с главным тренером), Александр Зинченко (травма), Виталий Буяльский (травма), Виталий Миколенко (травма).

Франков говорит, что пока вся общественность рассусоливает нехватку ключевых сборников сине-желтых, финны также несут кадровые потери:

«Одна просьба: перебирая до бесконечности Малиновского, Зинченко, Миколенко и победу дубля финнов над Францией в товарищеском матче (тем самым настоятельно убеждая себя не ждать ничего хорошего).

Не забывайте о том, что у финнов не сыграет четыре игрока основы - Уронен, Вяйсянен, О’Шонесси, Шуллер. А уж для сборной Финляндии такая потеря всяко больше значит, чем для Украины!», – пишет Франков у себя в Telegram-канале.

Читайте также Финляндия – Украина: прогноз на матч квалификации ЧМ-2022 Финляндия – Украина: прогноз на матч квалификации ЧМ-2022

Йере Уронен – игрок французского Бреста, Саули Вяйсянен выступает за итальянский Козенц, Дэниэл О'Шонесси из финского ХИКа, а Расмус Шуллер – футболист шведского Юргордена.

Напомним, матч сборной Украины и Финляндии пройдет сегодня и начнется в 19:00. Это будет четвертая встреча этих сборных. После пяти туров у подопечных Петракова пять очков и второе место таблицы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.