Малиновский не сумел усмирить «быков»: видео вылета Аталанты из четвертьфинала Лиги Европы от Лейпцига

Александр Калинин
Просмотров 11473
Руслан Малиновский в матче с Лейпцигом, фото: ФК Лейпциг

Аталанта не сумела выйти в 1/2 финала Лиги Европы, потерпев крах в матче с Лейпцигом.

• Кристофер Нкунку в текущем сезоне забил 30 голов и отдал 18 ассистов в 43 играх за Лейпциг;
  • Доменико Тедеско одержал 125-ю победу в своей тренерской карьере (за 234 матча);
  • Лейпциг не проигрывает уже 13 матчей подряд (девять побед, четыре ничьих)

После ничьи 1:1 в Германии недельной давности судьбу полуфиналиста Лиги Европы в паре Аталанта — Лейпциг пришлось решать в Бергамо.

В отличии от игры на выезде, которую Руслан Малиновский просидел в запасе, в этой украинец появился на поле с первых минут. Но первыми забить смогли гости.

Конрад Лаймер в результате стремительной контратаки «красных быков» промчался по правому флангу, вбежал в штрафную Аталанты и отпасовал в центр на Кристофера Нкунку, который в одно касание переправил мяч в ворота Хуана Муссо.

В первом тайме «богиня», несмотря на неблагоприятный для нее счет нанесла меньше ударов (семь против восьми), при чем их точность также хромала (два против четырех в створ ворот).

Спустя 13 минут после перерыва Малиновский, так и не сумевший отличиться, был заменен на Луиса Муриэля. Но и во втором тайме Аталанта хоть и стала бить больше соперника, все же не смогла сравнять счет. Более того итальянцы пропустили второй, а забил его неудержимый Нкунку. Француз реализовал пенальти, назначенный за нарушение со стороны голкипера Аталанты.

Читайте также Видео победы Динамо над Галатасараем: Беседин и Буяльский забили во втором матче подряд Видео победы Динамо над Галатасараем: Беседин и Буяльский забили во втором матче подряд

Как итог: «богиня» выбывает из Лиги Европы, а с учетом неудач в чемпионате Италии и недавних слов главного тренера Джан Пьеро Гасперини о провале в случае невыхода в полуфинал, становится очевидно, что сезон для Аталанты не удался. А Лейпциг, наоборот, продолжает прогрессировать при Доменико Тедеско.