Малиновский помог Марселю выйти в 1/8 Кубка Франции: украинец был близок к дебютному голу за новый клуб

Дмитрий Венков
Просмотров 1151
Руслан Малиновский в составе Марселя. Фото: Getty Images

В пятницу, 20 января, Марсель в дома в рамках стадии 1/16 финала Кубка Франции обыграл Ренн (1:0) и вышел в следующий раунд турнира. Зрители стали свидетелями напряженной игры.

• Малиновский в составе Марселя имеет максимальный показатель побед (три из трех);
  • Марсель выиграл восемь матчей подряд во всех турнирах;
  • Соперник Шахтера в плей-офф Лиги Европы Ренн проиграл три из шести последних своих поединков.

Хавбек Марселя Руслан Малиновский принял участие в этой игре с первых минут и провел на после весь поединок.

В первом тайме статистическое преимущество было за хозяевами поля. Марсель превзошел соперника по ударам (6:1) и попаданиям в створ ворот (2:0). Также команда Малиновского провела больше атак, чем соперник (62:46).

29-летний украинский полузащитник имел шанс забить уже на 10-минуте игры, однако мяч после его прямого удара со штрафного угодил в штангу. Первая половина игры закончилась без голов.

Во втором тайме Марсель все же вышел вперед силами Маттео Гендузи, который из пределов штрафной площади поразил ворота соперника, воспользовавшись псом Жордана Верету.

Ренн после пропущенного гола стал больше контролировать мяч (55%:45%), однако это не помогло им создать большого количества опасных моментов у ворот Марселя и сравнять счет.

Таким образом, 1:0. Марсель прошел в 1/8 финала Кубка Франции.

Читайте также «Ахметов снова оказался выше Суркиса»: Леоненко о трансферах Цыганкова с Мудриком и возвращении Ракицкого «Ахметов снова оказался выше Суркиса»: Леоненко о трансферах Цыганкова с Мудриком и возвращении Ракицкого