Малиновский против Мхитаряна: видео дуэли двух экс-игроков Шахтера, завершившейся победой Интера над Аталантой

Просмотров 1697
Генрих Мхитарян и Руслан Малиновский. Коллаж: Fanday

В поединке 15-го тура чемпионата Италии Аталанта на своем стадионе принимала Интер. Поединок завершился волевой победой гостей со счетом 3:2.

• Аталанта потерпела третье поражение подряд в Серии А.
  • Интер – единственная команда Серии А, которая еще не играла вничью.

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини вновь не поставил в основной состав украинского полузащитника Руслана Малиновского, а вот бывший игрок Шахтера Генрих Мхитарян вышел с первых минут в составе Интера.

Напомним, что Малиновский находился в системе Шахтера с 2011 года по 2017 год, а армянский хавбек выступал за «горняков» с 2010 года по 2013 год.

Первый опасный момент возник на 15-й минуте. Голкипер Интера Онана перевел мяч в штангу после удара Гатербура, а через минуту Паломино головой завершил подачу углового с правого фланга в дальний угол вратарского, однако Онана справился и с этой задачей.

На 25-й минуте Сапату в штрафной сбил де Врей, а пенальти реализовал Лукман. Интер отыгрался еще до перерыва. На 37-й минуте после навесной передачи в штрафную Лаутаро Мартинес головой отдал на Джеко, который блестяще сориентировался и отправил его в сетку.

▶️ Видео голов матча можно увидеть в Telegram-канале FanDay.net по ссылке.

С начала второго тайма на поле вышел Малиновский, а на 56-й минуте Аталанта пропустила второй мяч. Джеко в падении на грани вратарской завершил прострел с левого фланга штрафной, оформив дубль.

Через шесть минут Интер вновь забил. Паломино пытался головой выбить мяч из пределов вратарской, но ему не повезло и он переправил навес из углового в сетку собственных ворот вплотную к правой стойке.

На 66-й минуте Малиновский пробил с предела штрафной. Мяч направлялся низом по центру ворот, но Онана устранил опасность. И все же хозяева забили. На 77-й минуте Паломино головой замкнул подачу с углового, отправив мяч вниз по центру ворот.

В конце Аталанта пыталась избежать поражения, но не использовала свои шансы. Таким образом, команда Малиновского потерпела третье поражение подряд.