Малиновский стал полноправным игроком Марселя: известно условие, при котором осуществился трансфер

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1328
Комментариев 0
Малиновский стал полноправным игроком Марселя: известно условие, при котором осуществился трансфер
Руслан Малиновский. Фото ФК Марсель

Полузащитник Марселя и сборной Украины Руслан Малиновский теперь является полноценным игроком французского клуба, в этом ему помогло турнирное положение команды.

Руслан Малиновский в январе этого года перешел в Марсель из Аталанты на правах аренды до конца сезона. В соглашении между клубами была предусмотрена опция выкупа, которая при определенных условиях становилась обязательной.

Как сообщает RMC Sport, такой опцией было сохранение Марселем прописки в Лиге 1 на сезон 2023/24. За 11 туров до конца чемпионата французский клуб уже выполнил это условие – они оторвались от зоны вылета на 33 очка. Таким образом Марсель должен выкупить Руслана за 10 млн евро плюс три млн в качестве бонусов.

28-летний полузащитник в этом сезоне уже успел принять участие в 13 матчах в футболке Марселя. В них он отметился двумя забитыми голами.

Марсель после 27 туров занимает второе место в турнирной таблице Лиги 1, имея в своем активе 56 очков. Лидером чемпионата Франции является ПСЖ, у которого на десять пунктов больше.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.