Малиновский сыграл 83 минуты: Марсель благодаря автоголу вырвал в компенсированное время победу над Лионом

Просмотров 1592
Лион против Марселя. Фото: Лион

В матче 32-го тура чемпионата Франции Лион и Марсель встретились в «Олимпийском» дерби. Украинский полузащитник гостей Руслан Малиновский вышел на поле в стартовом составе, но был заменен в конце поединке и смотрел со скамейки запасных, как его команда вырвала победу со счетом 2:1.

• Два предыдущих матча Малиновский начинал на скамейке запасных, но сегодня получил место в стартовом составе.
  • Предыдущий матч между Лионом и Марселем завершился минимальной победой команды украинца.

В центральном матче 32-го тура чемпионата Франции на поле «Групама Стедиум» Лион принимал Марсель с Русланом Малиновским в стартовом составе.

Марсель проиграл Лиону во владении мячом, но чаще угрожал воротам соперника, что на 45-й минуте игры материализовалось в забитый гол. Его автором стал Ундер.

Статистика первого тайма:

• контроль мяча: 59% на 41% (в пользу Лиона)
  • удары по воротам: 8 на 1 (в пользу Марселя)
  • удары в створ: 4 на 0 (в пользу Марселя)

На старте второго тайма опасно пробивал Санчес, но голкипер Лиона продемонстрировал свое мастерство и парировал удар форварда.

На 68-й минуте поединка точный удар Ляказета сравнял счет в матче. На 76-й минуте Клаусс из Марселя мощно пробил, но вратарь соперника перевел «выстрел» на угловой, а на 83-й минуте Тудор заменил Малиновского. И уже в добавленное время Густо из Лиона отметился автоголом.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Марселя над Лионом со счетом 2:1.

Малиновский провел за Марсель во всех турнирах 18 матчей и забил два гола.

В следующем туре Марсель 30 апреля сыграет против Осера, а Лион на два дня раньше померяется силами со Страсбургом.