Малиновский вернулся и поучаствовал в грандиозном камбэке: видео ничьей Аталанты и Торино в матче с восемью голами

Александр Калинин
Просмотров 9012

Команды из Бергамо и Турина выдали сверхрезультативный и богатый на события матч.

• Аталанта провела 126-й матч против Торино (32 победы, 43 ничьих, 51 поражение);
  • Луис Муриэль сыграл 125-ю игру в составе Аталанты

Аталанта в прошлом туре в игре с Венецией (3:1) прервала трехматчевую проигрышную серию в чемпионате Италии. Дабы продолжать борьбу хотя бы за место в Лиге Европы бергамцам крайне необходимо было закрепить успех в поединке против Торино.

Стоит отметить, что на данную игру в состав Аталанты вернулся Руслан Малиновский, который пропустил один матч из-за небольшой травмы. Но встречу с туринцами украинец начал на скамейке запасных.

Команды лихо начали матч, обменявшись голами. На четвертой минуте Торино вышел вперед усилиями Антонио Санабрии, но через 14 минут Луис Муриэль восстановил паритет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Atalanta B.C. (@atalantabc)

Через пару мгновений Аталанта забила второй, отличился Мартин Де Рон. Но на перерыв команды ушли при ничейном результате, на 36-й минуте Саша Лукич реализовал пенальти и выровнял положение.

Второй тайм начался не столь активно, а вот ближе к середине Торино выдал ударную пятиминутку и благодаря второму мячу Лукича и автоголу Ремо Фройлера уверенно повел в поединке.

Читайте также Не только Зубков в Ференцвароше: кто из украинских легионеров имеет шансы стать чемпионом в этом сезоне Не только Зубков в Ференцвароше: кто из украинских легионеров имеет шансы стать чемпионом в этом сезоне

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини сразу сделал ряд замен и они сработали. Вышедший Марио Пашалич с передачи Муриэля сократил отставание. На 78-й минуте на поле вышел Малиновский и вскоре после этого бергамцы смогли отыграться. Муриэль реализовал пенальти и добавил к ассистентскому дублю голевой.

В итоге финальный свисток рефери зафиксировал огненную ничью 4:4.