«Мало кто понимает, каким лидером был Ротань»: защитник Шахтера оценил выбор тренера сборной Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1591
Комментариев 0
«Мало кто понимает, каким лидером был Ротань»: защитник Шахтера оценил выбор тренера сборной Украины
Руслан Ротань. Фото: УАФ

Защитник донецкого Шахтера Александр Драмбаев, который выступает в бельгийском Зюлте Варегеме на правах аренды, прокомментировал назначение Руслана Ротаня исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины.

Александр Драмбаев знает Руслана Ротаня по совместной работе в молодежной сборной Украины. В интервью сайту «Украинский футбол» защитник высоко оценил профессионализм Ротаня.

«Я уверен, что у него все получится. Руслан Петрович – великий профессионал. У него сформированы хорошие штабы во всех командах. Думаю, с его стороны это взвешенный шаг, и поверившие в него люди поддержали его и присоединились к его команде».

Александр Драмбаев. Фото: ФК Зюлте Варегем

По словам Драмбаева, во время игровой карьеры Ротаня отличали лидерские качества, а сейчас как тренер он очень хорошо мотивирует своих подопечных.

«Сильная сторона Ротаня – мотивация и психология. Все знают, каким он был игроком. Но мало кто понимает, каким лидером он был в своих командах. Мы это видим в раздевалке – Руслан Петрович умеет завести на матч так, что ты просто рвешься на поле».

Напомним, что сборная Украины стартует в квалификации Евро-2024 выездным матчем против сборной Англии, который состоится 26 марта на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. К этому поединку сине-желтых будет готовить Ротань.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.