Ротань официально возглавил сборную Украины: УАФ сообщила детали будущего контракта Реброва

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 5621
Комментариев 0
Ротань официально возглавил сборную Украины: УАФ сообщила детали будущего контракта Реброва
Руслан Ротань. Фото: УАФ

Исполком Украинской ассоциации футбола назначил Руслана Ротаня исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Украины. Такое решение утверждено по предложению Комитета национальных сборных команд УАФ. Его преемником должен стать Сергей Ребров.

Соглашение с Русланом Ротанем, который будет выполнять функции главного тренера сборной Украины, действительно до момента вступления в силу контракта с Сергеем Ребровым, переговоры с которым по поручению исполкома проводит администрация УАФ, сообщает пресс-служба ассоциации.

В случае если нынешний наставник Аль-Айна согласится принять национальную команду, его договор будет состоять из двух частей:

  • контракт заключат сроком до 30 июля 2024 года (конец финальной части Евро-2024);
  • в соглашении будет предусмотрена опция пролонгации договора до 30 июля 2026 года (конец финальной части ЧМ-2026).

Отметим, что текущий контракт Реброва с арабским клубом действует до 30 июня 2023 года.

Сергей Ребров. Фото: ФК Аль-Айн

Сборная Украины стартует в квалификации Евро-2024 выездным матчем против сборной Англии, который состоится 26 марта на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Соперниками сине-желтых в отборе чемпионата Европы также будут следующие национальные команды:

  • Италии;
  • Северной Македонии;
  • Мальты.

Добавим, что Ротань также продолжает возглавлять молодежную сборную Украины и ФК Александрия, с которым он уже успел дебютировать в УПЛ. «Молодежка» вышла на Евро-2023, где сыграет с Хорватией, Румынией и Испанией. Матчи пройдут с 21 по 27 июня 2023 года.

Во время подготовки к чемпионату Европы сборная Украины U-21 проведет два контрольных матча против Дании (24 марта) и Италии (27 марта). На них обязанности главного тренера, скорее всего, исполнят ассистенты Ротаня.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.