Ротань начал с ничьей: рестарт УПЛ ознаменовался фееричной перестрелкой Александрии и Металлиста 1925

Просмотров 1442
Александрия – Металлист 1925, фото: Металлист 1925

Перенесенный поединок шестого тура украинской Премьер-лиги, в котором Александрия принимала Металлист 1925, состоялся сегодня на стадионе «Ника» и завершился вничью (3:3).

• Руслан Ротань провел первый матч на посту главного тренера Александрии;
  • Безвыигрышная серия Александрии составляет три матча;
  • Беспроигрышная серия Металлиста 1925 насчитывает пять поединков.

Александрия сыграла вничью с харьковским Металлистом 1925 в перенесенном домашнем матче шестого тура украинской Премьер-лиги (3:3).

Видео всех голов матча Александрия – Металлист 1925 можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

В составе хозяев дебютировали защитник Сергей Логинов и хавбек Николай Михайленко, а за гостей первый матч провел форвард Абдулла Абдуллаев, вышедший на замену.

Полузащитник Металлиста 1925 Артем Габелок пропускал матч из-за воспаления сухожилия колена.

Александрия открыла счет на седьмой минуте поединка. Защитник Металлиста 1925 Евгений Ткачук отдал неточную передачу вблизи своих ворот, а хавбек Александрии Эмиль Мустафаев вывел форварда Максима Третьякова на ударную позицию.

Ткачук реабилитировался за свою ошибку спустя 14 минут, когда ударом головой замкнул подачу Беки Вачиберадзе с углового и сравнял счет.

Металлист 1925 вышел вперед на 32-й минуте встречи. Харьковчане выбежали в быструю контратаку, в результате которой Константин Бычек забил с передачи Андрея Чирука.

В начале второго тайма защитник харьковчан Михаил Шершень первым успел на добивание после удара Ростислава Русина и сейва голкипера Александрии Валентина Гороха и увеличил отрыв в счете.

На 68-й минуте Третьяков оформил дубль точным ударом в угол ворот Металлиста 1925 с линии штрафной площади после передачи Мустафаева.

В концовке Александрия сравняла счет – отличился нападающий Богдан Кобзарь, голевая передача в активе Олега Кожушко.

Металлист 1925 провел 15 матчей, набрал 19 очков и занимает седьмую строчку турнирной таблицы УПЛ. Александрия сыграла 14 поединков, набрала на шесть зачетных пунктов больше и располагается на пятом месте.

В 16-м туре чемпионата Украины Александрия 4 марта примет Днепр-1, а Металлист 1925 на следующий день встретится с донецким Шахтером.