Ман Сити нанёс поражение Фулхэму в Лондоне, Агуэро забил впервые за 418 дней

Просмотров 1977
Комментариев 0

После героической победы в Ливерпуле Фулхэм не устоял перед Манчестер Сити. Лидеры АПЛ разгромили «дачников» в Лондоне со счётом 3:0.

Субботнюю программу игр 28-го тура закрывала встреча в столице. Команда из Манчестера приехала в составе самых статусных личностей островного футбола последнего времени — Хосепа Гвардиолы и Илкана Гюндогана как лучшего тренера и лучшего игрока февраля Лиги соответственно.

Все мячи были забиты после перерыва — за первую четверть часа второго тайма. Сперва защитник Джон Стоунз отпраздновал свой пятый гол в сезоне, следом отличился Габриэль Жесус, ну а результативную точку поставил Серхио Агуэро. 

Для аргентинца этот гол стал первым в АПЛ за 418 дней — до этого он забивал в чемпионате 21 января 2020 года, после чего продолжительный период восстанавливался после травмы колена. 

В целом это 181-й первый гол Агуэро за десять лет карьеры в АПЛ. 

Украинец Александр Зинченко в стартовый состав не попал и в итоге на поле не появился. 

«Манчестер Сити» с 71 очком продолжает дивжение к чемпионству — команда Гвардиола идет на первом месте в таблице, на 17 очков опережая занимающий второе место «Манчестер Юнайтед», у которого две игры в запасе. «Фулхэм» с 26 очками идёт 18-м. 
Читайте также Стало известно, при каких условиях Конте может покинуть Интер Стало известно, при каких условиях Конте может покинуть Интер

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.