Ман Сити нужен Селезнев: команда Гвардиолы уже шесть лет страдает в одном из важнейших компонентов

Просмотров 970
Хосеп Гвардиола. Фото: ФК Манчестер Сити

В последние годы Манчестер Сити доминирует в АПЛ и является одной из лучших команд Европы. Тем не менее, есть элемент игры, в котором игрокам Хосепа Гвардиолы есть над чем работать.

Во вторник, 25 октября, Манчестер Сити сыграл вничью с дортмундской Боруссией (0:0) в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Английские чемпионы могли бы переломить ситуацию в свою пользу, но Рияд Марез не реализовал пенальти во втором тайме.

Для алжирца подобный случай не в первый раз, ведь в четвертом туре ЛЧ против Копенгагена (0:0) он также не смог забить мяч с 11-метрового.

Возможно, Гвардиоле стоит присмотреться к нападающему Миная Евгению Селезневу, который входит в топ-10 лучших пенальтистов УПЛ, процент реализации составляет 90 процентов. Напомним, в сезоне 2020/21 форвард выступал за Колос, в составе которого провел 12 матчей и забил пять мячей, причем все с пенальти.

Всего за карьеру 37-летний Селезнев реализовал 42 пенальти и пять не смог забить.

По данным Opta, с начала сезона 2016/17 игроки Манчестер Сити не забили 25 пенальти. Это худший результат среди всех команд английской Премьер-лиги.

Недавно в АПЛ форвард «горожан» Эрлинг Холанд реализовал пенальти в матче с Брайтоном. Однако норвежца не было на поле, когда судьи ставили 11-метровые против Боруссии и Копенгагена.

Несмотря на две ничьи с командами из Германии и Дании, Манчестер Сити обеспечил выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места.

Читайте также Лига чемпионов: результаты матчей пятого тура – Барселона второй год кряду не смогла выйти из группы Лига чемпионов: результаты матчей пятого тура – Барселона второй год кряду не смогла выйти из группы