Лига чемпионов: результаты матчей пятого тура – Барселона второй год кряду не смогла выйти из группы

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 49059
Комментариев 0
Лига чемпионов: результаты матчей пятого тура – Барселона второй год кряду не смогла выйти из группы
ПСЖ – Маккаби – 7:2. Фото: ПСЖ

На этой неделе состоялись матчи предпоследнего тура группового этапа Лиги чемпионов. Место в плей-офф уже гарантировали 12 клубов – Наполи, Бавария, Брюгге, Реал, Манчестер Сити, Боруссия, Челси, ПСЖ, Бенфика, Интер, Порту и Ливерпуль.

Групповой раунд Лиги чемпионов близится к завершению. FanDay.net представляет обзор матчей пятого тура самого престижного клубного турнира Старого Света. Вакантными остаются всего четыре места в плей-офф.

Группа А

Наполи – Рейнджерс – 3:0

Итальянцы еще в прошлом туре гарантировали себе место в плей-офф, что не помешало им начать встречу с Рейнджерс с двух быстрых голов, автором которых стал Симеоне. Под занавес второго тайма Эстегор довел счет до крупного.

Наполи наряду с Баварией остается одним из двух клубов, который на групповом этапе не потерял ни одного очка.

Аякс – Ливерпуль – 0:3

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, которые упустили три отличных возможности открыть счет. Вместо этого, первый забил Ливерпуль – Салах наказах за ошибку 40-летнего голкипера Пасвера.

В начале второго тайма Нуньес замкнул навес с углового, удвоив преимущество «красных». Практически сразу же Эллиот отправил Аякс в нокаут. Ливерпуль квалифицировался в 1/8 финала, а Аякс может готовиться к Лиге Европы, если не проиграет с разницей в пять мячей Рейнджерс.

Группа В

Брюгге – Порту – 0:4

Брюгге, уже имея в своем активе путевку в плей-офф, на своем поле противостоял Порту, которому эту задачу только предстояло решить. На 33-й минуте Тареми получил разрезающую передачу от Отавиу и уверенно реализовал выход один на один с вратарем.

В дебюте второго тайма хозяева получили отличную возможность, чтобы сравнять счет. Удар Ванакена с 11-метровой отметки голкипер парировал, однако защитник Порту раньше времени вбежал в штрафную, и рефери попросил Брюгге перебить пенальти. Лангу тоже не повезло – снова сейв Кошты.

Порту оказался не таким расточительным, в течение трех минут отличившись еще дважды – голы на счету Эванилсона и Эуштакиу. Добил бельгийцев Тареми, для которого этот гол стал четвертым в пяти матчах ЛЧ.

Атлетико – Байер – 2:2

Испанцев устраивала только победа, но уже на девятой минуте они пропустили. Диаби красивым ударом завершил красивую комбинацию Байера. На 22-й минуте Карраско бильярдным ударом в угол восстановил статус-кво.

Радость хозяев длилась недолго, так как вскоре Хадсон-Одои снова вывел «фармацевтов» вперед. Второй раз «матрасники» отыгрались на 50-й минуте, когда Де Паулю удался красивый обводящий удар с линии штрафной.

На девятой компенсированной минуте Атлетико получил шанс вырвать победу, но Карраско не реализовал пенальти, оставив свою команду без плей-офф Лиги чемпионов.

Группа С

Интер – Виктория – 4:0

Интер в родных стенах уверенно обыграл чешскую Викторию, и тем самым отправил Барселону в Лигу Европы, гарантировав себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Игра была сделана еще до перерыва. Мхитарян головой замкнул навес Бастони, а Джеко расстрелял вратаря после шикарного паса Бареллы и прострела Димарко. Во втором тайме босниец оформил дубль, доведя счет до разгромного,  голевую точку поставил вышедший на замену Лукаку.

Барселона – Бавария – 0:3

Подопечные Хави выходили на матч, уже зная, что весной будут играть в Лиге Европы. Возможно, из-за этого Бавария открыла счет уже на десятой минуте – Мане реализовал выход один на один. На 31-й минуте Чупо-Мотинг закрепил преимущество гостей, а в компенсированное время второго тайма Павар забил еще один гол.

Группа D

Айнтрахт – Марсель – 2:1

Немцы вышли вперед уже на третьей минуте благодаря голу Камады, но еще к середине тайма Марсель сумел отыграться усилиями Гендузи, ударом с лета замкнувшего подачу Мбемба.

На 27-й минуте Айнтрахт снова повел в счете – отличился Коло Муани.

Тоттенхэм – Спортинг – 1:1

На 22-й минуте Эдвардс классным ударом из-за пределов штрафной вывел гостей вперед. Для того чтобы отыграться, хозяевам понадобилось около часа – Бентанкур замкнул навес Перишича с углового. В этой группе развзяка откладывается на последний тур.

Группа Е

Зальцбург 1 – 2 Челси

Зальцбург стал настоящим открытием этого розыгрыша ЛЧ. До этого матча австрийцы подходили с нулем поражений в активе и вторым местом в группе. 

Однако более высокий класс игроков Челси сказался в матче. На гол Зальцбурга в исполнении Адаму синие ответили мячами Ковачича и Хаверца. Благодаря этой победе команда Грэма Поттера за тур до финиша гарантировала себе выход в плей-офф.

Динамо Загреб 0 – 4 Милан

Россонери одержали разгромною победу в Загребе. Голы на свой счет записали Габбия, Леау, Жиру и еще один гол хорваты забили в собственные ворота. Таким образом, Милан вышел на вторую строчку в турнирной таблице и в последнем туре в матче с Зальцбургом разыграет путевку в плей-офф.

 

Группа F

Селтик 1 – 1 Шахтер

Подробный обзор матча вы можете прочитать в отдельном материале по ссылке.

РБ Лейпциг 3 – 2 Реал

Подробный обзор матча вы можете прочитать в отдельном материале по ссылке.

Группа G

Севилья 3 – 0 Копенгаген

В битве аутсайдеров группы Севилья не испытала проблем с Копенгагеном. Все основные события развернулись во втором тайме, когда «нервионцы» забили три безответных мяча в ворота датчан. Голами отличились Эн-Несери, Иско и Монтиель.

Уже в добавленное время Коппенгаген остался в меньшинстве – прямую красную за грубую игру получил грузинский защитник Давид Хочолава, известный по выступлениям за Шахтер.

Боруссия Д 0 – 0 Манчестер Сити

«Горожане» еще в прошлом туре гарантировали себе путевку в плей-офф и в Дортмунде особо не форсировали события. Во втором тайме Ман Сити мог вырвать победу, однако Марез не реализовал пенальти. В итоге нулевая ничья, позволившая Боруссии также обеспечить себе выход в 1/8 финала.

Группа H

ПСЖ 7 – 2 Маккаби Хайфа

Отметим интересный факт, что в стартовом составе израильской команды вышло больше французских футболистов чем у ПСЖ – Батубинсика и Корню против Мбаппе.

Сам же матч порадовал болельщиков изобилием голов. За парижан забивали главные звезды – Неймар и дважды Месси и Мбаппе. Еще один гол забил Солер и израильтяне в свои ворота. Итоговый результат принес парижанам путевку в 1/8 финала ЛЧ, а израильтяне решат с Ювентусом, кто продолжит борьбу в Лиге Европы.

Бенфика 4 – 3 Ювентус

Ужасные результаты «Старой синьоры» в Лиге чемпионов приближают отставку Аллегри. После проигрыша от Милана и Маккаби, туринский клуб потерпел фиаско в матче с Бенфикой. На голы Антонио Силвы, Жоау Мариу и дубля Рафы Силвы, Ювентус ответил мячами Кина, Милика и Маккенни. Но этого оказалось мало.

«Орлы» вместе с ПСЖ гарантировали себе плей-офф ЛЧ перед последним туром. Ювентус же не вышел в 1/8 финала впервые с сезона-2013/14

Заключительные матчи пятого тура ЛЧ в группах А, В, С, D состоятся завтра, 26 октября.

Напомним, что после четвертого тура путевки в плей-офф ЛЧ забронировали за собой: Манчестер Сити, Реал, Наполи, Бавария и Брюгге.

Читайте также Шахтер: итоговая турнирная таблица в Лиге чемпионов после ответного матча с Лейпцигом в группе F Шахтер: итоговая турнирная таблица в Лиге чемпионов после ответного матча с Лейпцигом в группе F
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.