Шахтер: итоговая турнирная таблица в Лиге чемпионов после ответного матча с Лейпцигом в группе F

Андрей Пискун
Просмотров 55799
Шахтер перед матчем с Селтиком. Фото: ФК Шахтер

В среду, 2 ноября, были последние матчи группового раунда Лиги чемпионов в группе F, где выступают Шахтер, Реал, РБ Лейпциг и Селтик. «Горняки» не смогли продолжить борьбу в Лиге чемпионов, но сыграют весной в Лиге Европы.

Шахтер не сумел воспользоваться шансом продолжить борьбу в Лиге чемпионов, уступив в Варшаве Лейпцигу с разгромным счетом 0:4. В первом тайме дончане пропустили от Нкунку, а после перерыва получили еще три гола. Трубина огорчили Силва, Собослаи и Бондарь, поразивший свои ворота.

В параллельном матче мадридский Реал на своем поле не оставил шансов шотландскому Селтику – 5:1.

Таким образом, Шахтер занял третье место в своем квартете и весной сыграет в 1/16 финала Лиги Европы. Реал и Лейпциг ждут матчи плей-офф Лиги чемпионов, а Селтик прекратил борьбу в еврокубках.

Читайте также Лига чемпионов: результаты матчей шестого тура – Милан вышел в плей-офф, Шахтер опустился в Лигу Европы Лига чемпионов: результаты матчей шестого тура – Милан вышел в плей-офф, Шахтер опустился в Лигу Европы