Шахтер сыграл вничью с Селтиком и сохранил шансы на плей-офф ЛЧ: видео супергола Мудрика и фейла Сикана

Просмотров 9202
Селтик - Шахтер 1:1. Фото ФК Шахтер

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер благодаря голу Михаила Мудрика сумел сыграть в ничью с шотландским Селтиком (1:1).

• Прошлый матч между этими командами закончился с таким же счетом (1:1);
  • Мудрик забил свой третий гол в Лиге чемпионов;
  • В очных встречал между Селтиком и Шахтером паритет: по две победы у каждой из команд и столько же ничьих.

Первый опасный момент в этой встречи создали хозяева поля на 25-й минуте. Мэттью О'Райли пробивал с линии штрафной, но мяч после его удара прошел возле левой штанги донецкой команды.

Спустя девять минут Селтику все-таки удалось выйти вперед. Георгиос Якумакис был первым на добивании и отправил мяч в правый нижний угол ворот.

На 39-й минуте все тот же Якумакис мог оформлять дубль. Он сделал рывок в направлении ворот и из-за пределов штрафной пробил в левый угол, но вратарь «горняков» был к этому готов и потащил удар.

Перед свистком на перерыв свою возможность упустил Шахтер. Михаил Мудрик получил мяч в штрафной площади и не поднимая головы пробил по центру ворот, но Джо Харт сыграл уверенно в воротах.

В начале второго тайма донецкий клуб упустил еще одну возможность сравнять счет. Александр Зубков оказался свободным в штрафной Селтика, где Лассина Траоре нашел его передачей. Он сильно пробил, но мяч пролетел рядом с правой штангой.

На 58-й минуте Шахтеру удалось выровнять ситуацию на табло. Мудрик подхватил мяч почти в центре поля и протащил его к штрафной шотландского клуба. Недолго думая он пробил в левый верхний угол и не прогадал.

Видео шикарного гола Мудрика в ворота Селтика доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Спустя 14 минут Даниил Сикан получил передачу в штрафной и перед ним были пустые ворота, но украинец смазал в самый ответственный момент, решив пробить в одно касание.

Видео неточного удара Сикана по пустым воротам также доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Уже в добавленное арбитром время Якумакис обошел вратаря в штрафной Шахтера, но его удар оказался не точным и пришелся на левую штангу.

Финальный свисток арбитра фиксирует ничейный результат, который сохраняет шансы для Шахтера на выход в следующий раунд Лиги чемпионов.

При этом 1/16 финала Лиги Европы для донецкой команды уже гарантирована.

Читайте также Шахтер: итоговая турнирная таблица в Лиге чемпионов после ответного матча с Лейпцигом в группе F Шахтер: итоговая турнирная таблица в Лиге чемпионов после ответного матча с Лейпцигом в группе F

В заключительном туре Шахтеру предстоит сыграть с Лейпцигом, а вот Селтику нужно будет одолеть мадридский Реал.