Манчестер Сити с Зинченко обыграл Боруссию М и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов (Видео)

Просмотров 6560

Команда Гвардиолы решила судьбу игры уже в первые 20 минут, забив дважды Боруссии. Украинский полузащитник появился на поле к 63-й минуте матча.

Манчестер Сити принимал Боруссию Менхенгладбах. «Горожане» выступали номинальными хозяевами встречи, так как матч был перенесён в Венгрию на стадион Пушкаш-Арена. Первая игра завершилась победой подопечных Гвардиолы 2:0.

На 12-й минуте игры Кевин Де Брюйне мощным ударом из-за пределов штрафной не оставил шансов голкиперу Боруссии Яну Зоммеру. 1:0. Для Сити этот гол стал сотым в текущем сезоне.

Безупречное положение в матче команда Гвардиолы получила уже на 18-й минуте. Илкай Гюндоган успешно реализовал выход один на один. 2:0 в первом тайме и 4:0 по сумме двух встреч.

Украинский полузащитник Александр Зинченко появился на поле на 63-й минуте, заменив Жоао Канселу.

Матч завершился победой «горожан» 2:0.

МС – Боруссия М 1:0 Де Брюйне

МС – Боруссия М 2:0 Гюндоган

Манчестер Сити пропустил только один раз в восьми матчах Лиги чемпионов в этом сезоне, что является наименьшим количеством среди всех команд после восьми игр в истории турнира.