Манчестер Сити с Зинченко установил три рекордных достижения в Лиге чемпионов

Просмотров 25961
Комментариев 0
Манчестер Сити с Зинченко установил три рекордных достижения в Лиге чемпионов

В Лиге чемпионов определен первый участник финала. Им стал Манчестер Сити, обыгравший ПСЖ и в ответном противостоянии — 2:0.

Этой игрой «горожане» вписали в клубную историю сразу несколько достижений. Во-первых, это новый рекорд по продолжительности между двумя финалами еврокубков у одного клуба. 

Сити вышел в финал еврокубка впервые за 51 год. В 1970 году в финале Кубка обладателей кубков «горожане» одержали победу над польским клубом Гурник Забже — 2:1.

Ранее рекорд продолжительности принадлежал лиссабонскому Спортингу — 41 год между финалами Кубка обладателей кубков-1964 и Кубка УЕФА-2005, когда титул в итоге выиграл московский ЦСКА.

Читайте также Ман Сити с разозленным Зинченко победил ПСЖ и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов (Видео) Ман Сити с разозленным Зинченко победил ПСЖ и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов (Видео)

Во-вторых, Манчестер Сити под руководством Хосепа Гвардиолы выиграл 11 из 12 матчей Лиги чемпионов в этом сезоне, забив 25 голов и пропустив лишь четыре мяча.

Таким образом, «горожане» стали первой английской командой, выигравшей 11 матчей в одном сезоне Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов, побив рекорд соседей из Манчестер Юнайтед (10 побед в сезоне-2002/03).

Читайте также Зинченко вошел в квартет лучших игроков встречи Ман Сити и ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов Зинченко вошел в квартет лучших игроков встречи Ман Сити и ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов

Наконец, Манчестер Сити выиграл в Лиге чемпионов семь матчей подряд. Ранее по турнирной сетке английская команда обыграла Марсель (3:0), Боруссию из Менхенгладбаха (2:0, 2:0), дортмундскую Боруссию (2:1, 2:1) и, собственно, ПСЖ (2:1).

Таким образом Манчестер Сити обновил рекорд самой длинной победной серии среди английских команд в Кубке европейских чемпионов/Лиге чемпионов.

Ранее трем другим английским клубам удавалось выиграть только шесть европейских матчей подряд: Манчестер Юнайтед (1965/66), Лидс (1969/70) и Арсенал (2005).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.