Ман Сити с разозленным Зинченко победил ПСЖ и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов (Видео)

Просмотров 32342

Украинский защитник заставил фанатов «горожан» хвататься за корвалол уже на первых минутах ответного поединка полуфинала, но в остальном – отыграл уверенно.

Подопечным Пепа Гвардиолы для прохода в финал было необходимо удержать преимущество гостевого гола, добытого в первом матче в Париже (2:1).

Но уже на седьмой минуте игры главный рефери Бьорн Кейперс свистнул фол за игру рукой Александра Зинченко, указав на 11-метровую отметку. Игроки парижского клуба уже начали радоваться, но после просмотра VAR судья изменил свое решение, дав указание продолжать игру.

Читайте также Манчестер Сити с Зинченко установил три рекордных достижения в Лиге чемпионов Манчестер Сити с Зинченко установил три рекордных достижения в Лиге чемпионов

Три минуты спустя Зинченко «извинился» за испорченные нервы фанатов – левый латераль слаломом пронесся по заснеженной бровке и отдал на Кевина де Брюйне, удар которого попал во Алессандро Флоренци и отскочил прямо на набегающего Рияда Мареза – 1:0.

На 17-й минуте едва не сравнял ПСЖ – это Маркиньос выпрыгнул выше всех и откликнулся на прострел ударом головой, но мяч попал в перекладину. Минуту спустя опасно, но чуть мимо пробивал Анхель Ди Мария – больше опасных моментов не возникало до 55-й минуты.

Читайте также Зинченко вошел в квартет лучших игроков встречи Ман Сити и ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов Зинченко вошел в квартет лучших игроков встречи Ман Сити и ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов

Спустя 10 минут после перерыва под удар Неймара ринулся Зинченко, от которого мяч улетел на угловой. После корнера Александр вновь оказался в центре внимания, выбив круглого подальше от ворот.

На 63-й минуте Фил Фоден убежал в контратаку и выдал пас на все того же Мареза, который расстрелял Кейлора Наваса, сделав счет 2:0 – защитники ПСЖ вновь «проспали» момент.

Пять минут спустя празднующий 36-й день рождения Фернандиньо умело спровоцировал Ди Марию, который шипами наступил на щиколотку бразильцу, рухнувшему сходу на газон – Кейперс выписал аргентинцу прямую красную карточку.

Читайте также Верратти: «Судья послал меня, за подобное игроки получили бы 10-матчевую дисквалификацию» Верратти: «Судья послал меня, за подобное игроки получили бы 10-матчевую дисквалификацию»

На 72-й минуте Зинченко едва не вышел из себя – фол Марко Вератти разозлил украинца, который начал пытаться разговаривать с итальянцем на повышенных тонах, за что и удостоился желтой карточки. В дальнейшем счет не менялся – 2:0 в пользу Манчестер Сити.

Англичане впервые в своей истории выходят в финал Лиги чемпионов. Второй финалист выяснится уже завтра, матч Челси – Реал стартует в 22:00.