Верратти: «Судья послал меня, за подобное игроки получили бы 10-матчевую дисквалификацию»

Просмотров 29071

Итальянский полузащитник ПСЖ Марко Верратти дал эмоциональный комментарий после поражения от Манчестер Сити в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов (0:2).

В частности, футболист рассказал о конфликтной ситуации, имевшей место в середине второго тайма, с главным рефери голландцем Бьорном Куйперсом.

Читайте также Ман Сити с разозленным Зинченко победил ПСЖ и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов (Видео) Ман Сити с разозленным Зинченко победил ПСЖ и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов (Видео)

«Судья послал меня. Футболисты подобного никогда бы себе не позволили, иначе получили бы дисквалификацию матчей на десять.

Впрочем, мы проиграли и выбыли из турнира вовсе не по вине судьи», – сообщил Верратти в ходе флеш-интервью для RMC Sport.

Ситуация на поле в Манчестере достигла своего накала на 70-й минуте, когда Анхель Ди Мария сознательно наступил на Фернандиньо за пределами поля и был удостоен красной карточки. Следом Вератти завелся, получил предупреждение и тоже был близок к удалению.

Читайте также Зинченко вошел в квартет лучших игроков встречи Ман Сити и ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов Зинченко вошел в квартет лучших игроков встречи Ман Сити и ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов

Отметим, что еще один игрок ПСЖ — Андер Эррера — обвинил арбитра в оскорблении полузащитника парижан Леандро Паредеса.