Манчестер Сити с Зинченко в запасе завоевал Кубок английской лиги, минимально победив Тоттенхэм

Просмотров 5281

В решающем поединке Кубка английской лиги сошлись Манчестер Сити и Тоттенхэм.

Дела у команд обстоят по-разному. «Горожане» уверенно лидируют в АПЛ и на всех парах мчатся к чемпионству. Также подопечные Хосепа Гвардиолы продолжают борьбу за трофей Лиги чемпионов, где сойдутся в полуфинале турнира с ПСЖ.

Тоттенхэм из еврокубков вылетел в 1/8 финала Лиги Европы, позорно уступив Динамо Загреб (2:0, 0:3). В чемпионате дела у «шпор» идут также не очень хорошо. Команда расположилась на седьмом месте, отставая от зоны еврокубков на одно очко.

Неудачные результаты лондонского клуба стали причиной увольнения Жозе Моуринью. Португальца заменил 29-летний Райан Мейсон. Под его руководством Тоттенхэм уже успел провести одну игру в УПЛ, где победил Суетгемптон (2:1).

Но в кубковом противостоянии все предматчевые расклады ушли на второй план. Обе команды намеревались выиграть трофей.

Александр Зинченко начал матч в запасе, а его «брат» Кевин Де Брюйне появился в основе, восстановившись после повреждения. Место украинца на левом фланге обороны занял Жоау Канселу.

Первый тайм прошел с тотальным преимуществом Манчестер Сити. Игроки Тоттенхэма не нанесли ни одного удара по воротам «горожан». Во втором тайме подопечные Гвардиолы продолжили наседать на ворота соперника и за восемь минут до конца матча это принесло результат. На 82-й минуте Эмерик Ляпорт с подачи Де Брюйне вколотил мяч в сетку ворот Уго Льориса.

«Шпоры» так и не нашли чем ответить. В итоге Манчестер Сити победил 1:0 и завоевал Кубок лиги.

Отметим, что «горожане» выиграли четвертый подряд и восьмой Кубок лиги в истории, повторив рекорд Ливерпуля. Для Гвардиолы это 30-й трофей в карьере.