Манчестер Сити уничтожил Реал и вышел в финал Лиги чемпионов: обзор и видео всех голов матча

Просмотров 6787
Манчестер Сити - Реал 4:0. Фото ФК Манчестер Сити

Хосеп Гвардиола вместе с Манчестер Сити не оставил шансов мадридскому Реалу (4:0) во втором матче полуфинала Лиги чемпионов, уверенно добыв путевку в финал.

• Бернарду Силва оформил дубль в ворота Реала за 14 минут.
  • Карло Анчелотти вышел на первое место по количеству матчей в Лиге чемпионов среди тренеров (191 матч), а обошел он Алекса Фергюсона.
  • За матчем с трибун наблюдал Дэвид Бекхэм вместе со своим сыном.
  • Альваресу хватило двух минут на поле, чтобы забить гол Реалу.

Ничья в первом поединке (1:1) между этими командами оставляла интригу в этом противостоянии, но она умерла по итогам первого тайма. Манчестер Сити сразу же взял мяч под свой контроль, демонстрируя полный контроль над происходящем на поле.

Первых минут двадцать Тибо Куртуа вытворял чудеса в воротах Реала, совершив несколько сэйвов, но дальше удача бельгийского голкипера закончилась.

На 23-й минуте Кевин Де Брюйне отдал передачу на Бернард Силву, который из-за пределов штрафной хладнокровно отправил мяч под правую стойку ворот Реала и открыл счет в этом поединке.

Видео голов Манчестер Сити в ворота Реала доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

На этот гол мадридцы ответили опасным ударом от Тони Крооса под перекладину, правда, голкипер «горожан» справился с ним, и в последний момент перевел мяч в каркас ворот.

К 37-й минуте Бернарду Силве удалось оформить дубль – после нескольких рикошетов он оказался первым на мяче и отправил его вновь под правую штангу ворот Куртуа.

Сразу после перерыва Реал попытался пойти вперед, но к забитым голам это не привело. Правда на 76-й минуте игрок мадридцев гол все же забил. После подачи со штрафного мяч попал в Эдера Милитана, который переправил сферу в собственные ворота и тем самым довел счет до разгромного.

Спустя десять минут сливочные создали сразу два опасных момента подряд. Сначала Карим Бензема сыграл на добивании и пробил в нижний угол ворот, но Эдерсон успел заблокировать этот удар. А чуть позже Даниэль Себальйос пробивал со штрафной, но попал прямо в голкипера Ман Сити.

Окончательный счет в этом поединке установил Хуал Альварес, который в уже добавленное арбитром время сильным ударом отправил мяч в левый нижний угол ворот.

Финальный матч Лиги чемпионов сезона 2022/23 состоится 10 июня в Стамбуле. За главный трофей Манчестер Сити поборется с миланским Интером.