Манчестер Сити уверенно идет к очередному титулу АПЛ: Гвардиола уничтожил Брайтон де Дзерби

Просмотров 38
Игроки Манчестер Сити. Фото ФК Манчестер Сити

Брайтон на своем поле разгромно уступил Манчестер Сити в рамках чемпионата Англии. Роберто Де Дзерби проиграл три из пяти последних матчей АПЛ.

В четверг, 25 апреля, Брайтон принял Манчестер Сити в отложенном матче 29-го тура английской Премьер-лиги. Поединок закончился победой гостей со счетом 4:0.

Команда Роберто Де Дзерби имеет антисерию из пяти встреч подряд без побед в АПЛ - три поражения и две ничьи.

Уже в первом тайме этого матча подопечные Хосепа Гвардиолы оформили разгромный счет, забив три мяча в ворота Брайтона. Сначала отличился Кевин Де Брюйне, а затем дубль сделал Фил Фоден.

Во второй половине игры точку в поединке поставил Хулиан Альварес, забив четвертый мяч Сити.

• После этого матча Брайтон занимает 11 место в турнирной таблице АПЛ, имея 44 балла и игру в запасе. Сити в свою очередь идет вторым: 76 набранных очков и один отложенный поединок.
  • Де Дзерби возглавлял Шахтер в сезоне 2021/22, выиграв с дончанами Суперкубок Украины. В Брайтоне он работает с сентября 2022-го и имеет контракт сроком до 30 июня 2026 года.
  • В следующем матче, 28 апреля, команда итальянца на выезде встретится с Борнмутом.Сити в тот же день проведет гостевой поединок против Ноттингем Форест.