Манчестер Сити уверенно обыграл Арсенал и потеснил Зинченко с вершины АПЛ: видео голов матча

Просмотров 1665
Манчестер Сити. Фото: Google

В перенесенном матче 12-го тура чемпионата Англии Манчестер Сити на выезде обыграл лондонский Арсенал со счетом 3:1 и возглавил турнирную таблицу АПЛ.

• Арсенал и Манчестер Сити в рамках чемпионата Англии за всю историю сыграли между собой 174 матча. «Канониры» выиграли 83 раза, «горожане» – 49, а еще 42 матча завершились вничью.
  • В последних 14 матчах во всех турнирах Манчестер Сити обыгрывал Арсенал.
  • Лондонская команда потерпела десять подряд поражений от Манчестера в рамках АПЛ.

В перенесенном матче 12-го тура чемпионата Англии встречались главные претенденты на победу в АПЛ: лидер турнирной таблицы Арсенал и Манчестер Сити, который занимает вторую строчку. Украинский латераль Александр Зинченко вышел в стартовом составе Арсенала и отыграл весь матч, не отметившись результативнми действиями.

«Горожане» воспользовались ошибкой Томиясу уже на 24-й минуте поединка и Де Брюйне вывел гостей вперед.

По истечении получаса игры «канониры» нанесли по поворотам команды Гвардиолы шесть ударов, но ни один из них не заставил вступить в игру стража ворот Манчестер Сити Эдерсона.

Арсенал смог еще в первой половине игры сравнять счет. Точным ударом с пенальти отметился Сака.

На 58-й минуте встречи арбитр указал на пенальти в ворота Арсенала, но решил посмотреть ВАР. Главный судья матча отменил свое решение – никакого пенальти.

Но недолго горевали подопечные Гвардиолы и на 72-й минуте после удара Грилиша снова вышли вперед в сегодняшнем поединке.

Не прошло и десяти минут, как очередной свой гол в АПЛ забил Холанд и увеличил преимущество своей команды.

Финальный свисток зафиксировал победу Манчестер Сити на выезде над Арсеналом со счетом 3:1. Это уже одинадцатое поражение «канониров» от «горожан» в чемпионате Англии подряд.

▶️ Видео всех голов матча Арсенал – Манчестер Сити можно посмотреть по ССЫЛКЕ

Сегодняшняя победа позволила «горожанам» обойти «канониров» в турнирной таблице. Обе команды набрали по 51 очку, но у Манчестер Сити лучше разница забитых и пропущенных голов. Отметим, что подопечные Артеты имеют еще игру в запасе.