Манчестер Сити впервые выиграл Суперкубок УЕФА: команда Гвардиолы в серии пенальти обыграла Севилью

Просмотров 739

В среду, 16 августа, Манчестер Сити и Севилья провели поединок за Суперкубка УЕФА. Встреча закончилась ничьей со счетом 1:1, а трофей уехал в Манчестер после серии пенальти – 5:4.

Матч проходил на стадионе «Георгиос Караискакис» в греческом городе Пирей и начался довольно спокойно, обе команды не создавали большого количества моментов, однако все изменилось на 25-й минуте.

После длинной передачи низом от голкипера Севильи Буну, мяч принял Лукас Окампос. Аргентинец сразу отдал пас на ход на своего соотечественника Маркоса Акунью, который сделал точный навес на Юссефа Эн-Несири, марокканец уверенно отправил мяч в сетку ворот Эдерсона.

Второй тайм начался с нескольких нереализованный моментов Севильи, а уже на 63-й минуте воспитанник Манчестер Сити Колл Палмер после подачи Родри сделал счет 1:1, уверенно направив головой мяч в дальний угол ворот Буну.

После этого обе команды не забивали, из-за чего им пришлось решать судьбу трофея в серии пенальти, где сильнее оказались игроки Манчестер Сити.

• В финале Лиги чемпионов сезона 2022/202 Манчестер Сити одолел итальянский Интер (1:0).
  • Севилья свой седьмой кубок Лиги Европы завоевала в противостоянии с римской Ромой, которую переиграла в серии послематчевых пенальти (1:1, по пенальти – 4:1).
  • В прошлом сезоне Суперкубок УЕФА выиграл мадридский Реал, который в финале переиграл Айнтрахт со счетом 2:0.