Манчестер Юнайтед не спешит ставить точку в деле Гринвуда: полиция больше не подозревает игрока в насилии

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 691
Комментариев 1
 Манчестер Юнайтед не спешит ставить точку в деле Гринвуда: полиция больше не подозревает игрока в насилии
Мэйсон Гринвуд. Фото: ФК Манчестер Юнайтед

Мэйсон Гринвуд больше не числится подозреваемым в деле о сексуальном насилии. Полиция оправдала игрока МЮ, который выпал на год из большого футбола.

21-летний Гринвуд находился под следствием с января 2022 года, когда футболист был арестован после того, как экс-девушка футболиста Гарриет Робсон обвинила его в избиении, жестоком обращении и попытке изнасилования.

2 февраля обвинения против Гринвуда были сняты, а Манчестер Юнайтед вернул профиль футболиста на официальном сайте «красных дьяволов», но говорить о возвращении игрока в команду пока рано.

 «Мы принимаем во внимание решение суда о снятии всех обвинений в отношении Мэйсона Гринвуда. Теперь клуб проведет собственное расследование, прежде чем объявит о следующих шагах», – говорится в официальном заявлении клуба. 

Гринвуд в футболке Манчестер Юнайтед провел 129 матчей и забил 35 мячей. Последний раз он играл за Манчестер Юнайтед 22 января прошлого года против Вест Хэма (1:0).

Контракт Мэйсона с клубом действует до 30 июня 2025 года с возможностью продления на год. Transfermarkt оценивал игрока в 50 миллионов евро до ареста Гринвуда.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

rulmimmind
rulmimmind
3 февраля 16:22
Розпродаж! Норвеeжська Термо-білизна для українських холодів (лише 690 грн.)------> rip.to/ntech
0
0