Манчестер Юнайтед официально представил Варана в качестве нового игрока клуба

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 656
Комментариев 0
Манчестер Юнайтед официально представил Варана в качестве нового игрока клуба
Рафаэль Варан, фото: ФК Манчестер Юнайтед

Французский защитник завершил свой трансфер в стан манкунианского гранда.

Манчестер Юнайтед перед началом матча первого тура АПЛ с Лидсом объявил о подписании контракта с бывшим центрбеком Реала Рафаэлем Вараном. Контракт 28-летнего футболиста с красными рассчитан до июня 2025 года. В МЮ Варан будет выступать под 19-м номером.

Авторитетный портал Transfermarkt сообщает, что за игрока сборной Франции «красные дьяволы» заплатили «сливочным» 40 миллионов евро.

Читайте также Англия на старте: Ливерпуль, МЮ и Челси в погоне за Ман Сити, обновленный Арсенал и трансферный рекорд Англия на старте: Ливерпуль, МЮ и Челси в погоне за Ман Сити, обновленный Арсенал и трансферный рекорд

Варан — один из самых титулованных футболистов в мире, на его счету более 19 трофеев, в том числе четыре Лиги чемпионов, три титула чемпиона в Испании и выигранный чемпионат мира 2018 года в составе национальной команды.

«Манчестер Юнайтед — один из самых знаковых клубов мирового футбола, и возможность приехать сюда и сыграть в Премьер-лиге — это то, от чего я не мог отказаться.

Я хочу оставить здесь след, и я сделаю все, чтобы стать частью выдающейся истории этого клуба», — приводит слова игрока клубная пресс-служба.

Напомним, что о переходе Варана в Ман Юнайтед стало известно еще 27 июля. В Реале защитник выступал с лета 2011 года, когда мадридцы выкупили его у Ланса за 11 миллионов евро.

Всего в активе французского исполнителя 360 проведенных матчей в белой футболке, в которых он отметился 17 голами и семью ассистами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.