«Мариуполь – это команда Шаблия»: воспитанник Шахтера считает, что азовский клуб является полигоном для агентских игр

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 20105
Комментариев 0
«Мариуполь – это команда Шаблия»: воспитанник Шахтера считает, что азовский клуб является полигоном для агентских игр
Денис Арендарук. Фото: Футбол 24

Экс-вингер юношеских команд Шахтера, Руха и польского Пяста был вынужден закончить карьеру в 25 лет из-за проблем с агентами.

Денис Арендарук как футболист рос в структуре донецкого Шахтера. В свое время нынешний наставник сине-желтой дружины Украины Александр Петраков вызывал его в юношескую сборную Украины, а его побег из Шахтера в Динамо стоил должности директору академии «горняков».

«В декабре прошлого года я решил закончить с карьерой футболиста, – отметил Арендарук в эксклюзивном интервью FanDay.net. – На данный момент мой товарищ подтягивает меня к теме агентства. Планирую быть агентом в дальнейшем. Мне нравится, в каком направлении движется мой товарищ. Это чистота, прозрачность относительно футболистов, а не только вымогательство денег и какая-то польза себе, поэтому эта тема интересна». 

Читайте также Денис Арендарук: «Я позвонил в Шахтер и сказал, что зовут в Запорожье в военкомат, а на самом деле поехал в киевское Динамо» Денис Арендарук: «Я позвонил в Шахтер и сказал, что зовут в Запорожье в военкомат, а на самом деле поехал в киевское Динамо»

- В Украине беда с агентами? 

- Да. Есть хорошие агенты, но большинство ‒ тьма. Имен называть не хочется. Всему свое время. Я завершил карьеру, ведь мне сделали так, что я не могу продолжать игровую карьеру на профессиональном уровне в любой команде.

- А в чем же была суть конфликта?

- Когда я был в Мариуполе, благодаря нескольким людям, не мог играть. Мне уже главный тренер Бабич говорил, что я игрок сборной Украины, у меня все отлично, но игровое время он мне дать не может. 

Арендарук знает, по какой причине не играл в Мариуполе.

«Я знаю, почему Бабич не давал мне игрового времени. Потому что ФК Мариуполь – это команда одного человека, агента, который когда-то был у меня, – сказал Арендарук. – Я сейчас говорю про Вадима Шаблия.

У меня с ним не очень приятная ситуация вышла. Я, в принципе, мог сам перейти в тот же Мариуполь. Перешел на одних условиях, которые мне выбивал агент, а он мне сказал давать какой-то процент ему. Я ответил, что есть какие-то обязанности. Если бы он мне поднял зарплату, дал какие-то условия, то это одно. Я не против. Но, так как он ничего не сделал… 

И в итоге у нас с ним пошли какие-то проблемы, и после этого вся ситуация началась. Я понимаю, какая это футбольная фигура в нашем государстве. Да и в Европе он уже куда-то движется, но зная то, как он работает... В Украине все молодые футболисты ‒ это его игроки в основном. 

Даже при мне в Мариуполе была ситуация. У меня был товарищ под первой командой, мы с ним жили вместе на базе. Он не мог дозвониться до Шаблия четыре дня. Говорит мне: «Дэн, сделай что-нибудь, пожалуйста». Я звоню и говорю: «Вадь, набери человеку, он не может до тебя дозвониться». Вадим отвечает: «Хорошо», и опять не звонит ему неделю».

Читайте также Агент Шаблий ответил на обвинения Арендарука: «Пусть лучше он расскажет как гулял, обманывал и занимал деньги» Агент Шаблий ответил на обвинения Арендарука: «Пусть лучше он расскажет как гулял, обманывал и занимал деньги»

Полное интервью с Денисом Арендаруком читайте на нашем сайте.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.