Маркевич-младший определился с новым местом работы: команда специалиста выступает в Первой лиге

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1518
Комментариев 0
Маркевич-младший определился с новым местом работы: команда специалиста выступает в Первой лиге
Остап Маркевич. Фото: Google

Главный тренер львовских Карпат Мирон Маркевич трудоустроил в клубе и своего сына Остапа, который теперь числится ассистентом наставника команды.

Сегодня, 19 июня, футболисты Карпат вернулись из отпуска и проходят медосмотр и тестирование. Завтра, 20 июня, для футболистов начнется тренировочный процесс.

Вчера, 18 июня, Маркевич пригласил в свой штаб легенд Карпат Богдана Стронцицкого и Андрея Сапугу. Третьим ассистентом Мирона Богдановича станет Сергей Атласюк.

Также в медиа поднималась тема о возможном появлении в Карпатах тренера сборной Украины U-16 Владимира Езерского, который занимает должность помощника Руслана Ротаня в Александрии.  

Однако вместо Езерского в Карпатах появится новый помощник тренера в лице Остапа Маркевича, который в последнее время возглавлял польскую команду Стенжица. Об этом сообщает Sport.

  • В начале июля Карпаты отправятся на сбор в Закарпатье, где сыграют первые контрольные матчи.
  • Маркевич ранее четыре раза возглавлял Карпаты (1992-1995, 1996-1999, 2001-2002, 2003-2004).
  • 72-летний тренер приводил львовскую команду к бронзовым медалям чемпионата Украины в сезоне 1997/98, а также дважды выходил с ней в финал Кубка Украины (1993, 1999).
  • Карпаты завершили сезон 2022/23 пятыми в чемпионской группе Первой лиги, пролетев мимо стыковых матчей за право сыграть в УПЛ.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.