Маркевич о победе над Минаем: «Наконец-то команда сняла с себя тяжелый груз, который давил на нее уже шесть матчей подряд»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2941
Комментариев 0
Маркевич о победе над Минаем: «Наконец-то команда сняла с себя тяжелый груз, который давил на нее уже шесть матчей подряд»
Остап Маркевич. Фото ФК Мариуполь

Главный тренер ФК Мариуполь Остап Маркевич прокомментировал выездную победу азовцев в матче с Минаем.

Остап Маркевич признался, что ФК Мирауполь не планировал отдавать инициативу Минаю в начале поединка, это произошло ситуативно.

«Отдавать преимущество в начале поединка мы не планировали. Нервозность, положение в турнирной таблице немного давит на молодых игроков и это нормально. Мы непонятно начали играть, в футбол, который нам несвойственный, и поэтому нервозность проявилась еще больше, можно сказать она умножилась. 

Поэтому под конец первого тайма сделали правильные движения и уже настроили игру. На второй тайм уже вышли с четким пониманием, что нужно делать на поле».

Главный тренер ФК Мариуполь рассказал, что удаление не сильно повлияло на игру команды, так как азовцы достаточно плотно оборонялись.

«Мы играем 4-4-2 в защите, единственное изменение – это минус один игрок в линии атаки, из двоих остался один. Иногда было необходимо, чтобы Свитюха садился ниже, 4-5 выходило, если нам необходимо было перекрывать фланги, чтобы нас не растягивали». 

Читайте также Дубль Кащука принес ФК Мариуполь первую за шесть матчей победу: удаление и незабитый пенальти в гостях у Миная Дубль Кащука принес ФК Мариуполь первую за шесть матчей победу: удаление и незабитый пенальти в гостях у Миная

Маркевич прокомментировал и действия юного вратаря ФК Мариуполь Никиты Турбаевского.

«Если он в такой ответственный момент смог выручить команду, то это очень позитивно. Конечно, ему еще есть много над чем работать и это нормально, так как ему всего 19 лет и это его вторая игра в УПЛ. 

Я думаю, что его ждет хорошее будущее, если он и дальше будет работать, и стараться».

ФК Мариуполь прервал серию из шести поражений в УПЛ, Маркевич считает, что победа в этом матче помогла его команде снять с себя тяжелый груз за прошлые результаты.

«Я надеюсь, у нас есть удаление. Для нас каждый футболист на вес золота. Я думаю, что наконец-то команда снимет с себя тяжелый груз, который давил на команду», – рассказал Остап Маркевич в интервью телеканала «Футбол».

Напомним, в рамках 14-го тура УПЛ ФК Мариуполь на выезде обыграл Минай (2:0).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.