Дубль Кащука принес ФК Мариуполь первую за шесть матчей победу: удаление и незабитый пенальти в гостях у Миная

Просмотров 4467
Минай - ФК Мариуполь 0:2. Фото УПЛ

В рамках 14-го тура украинской Премьер лиги ФК Мариуполь на выезде обыграл Минай.

• Первая победа ФК Мариуполь после шести поражений в УПЛ.
  • ФК Мариуполь добираясь на матч в Ужгород проехал 1700 км.
  • ФК Мариуполь забил второй гол будучи в меньшинстве.
  • ФК Мариуполь впервые за 15 матчев отыграл без пропущенных голов.

ФК Мариуполь в выездном матче добывает свою вторую победу в этом сезоне УПЛ. Азовцы будучи в меньшинстве по ходу матча, смогли увеличить свое преимущество над Минаем.

В начале этого поединка обе команды присматривались друг к другу, но к опасным моментам дело не доходило. Минай  смотрелся более симпатично, но удача была не на их стороне.

ФК Мариуполь смог открыть счет под конец первого тайма. Топалов с левого фланга отдал пас на Кащука, который в одно касание переправил мяч в ворота Пенькова.

Читайте также «В Минае один пенальтист — это Селезнев, но его не было на поле»: главный тренер Леонов после поражения от гостей из Мариуполя «В Минае один пенальтист — это Селезнев, но его не было на поле»: главный тренер Леонов после поражения от гостей из Мариуполя

На 73-й минуте Очеретько в опасном подкате сыграл в ногу соперника, за что сразу получил красную карточку, оставив ФК Мариуполь в меньшинстве.

На 78-й минуте Стасюк после прострела игрока Минай играет рукой в своей штрафной, после чего арбитр указал на точку. К мячу подошел Гончар, но его удар парировал Турбаевский.

На 82-й минуте Матич грубо ошибся возле своих ворот и подарил возможность для Кащука сделать дубль. Алексей вышел один на один с Пеньковым и без проблем его обыграл, на табло 0:2.

Перед финальным свистком вторую желтую карточку получил Ахмедзаде, уровняв составы команд.

Читайте также Маркевич о победе над Минаем: «Наконец-то команда сняла с себя тяжелый груз, который давил на нее уже шесть матчей подряд» Маркевич о победе над Минаем: «Наконец-то команда сняла с себя тяжелый груз, который давил на нее уже шесть матчей подряд»

Финальный свисток арбитра зафиксировал вторую победу азовцев в этом сезоне, которая позволяет им  подойти в плотную к Минаю и Черноморцу в турнирной таблице.