«В Минае один пенальтист — это Селезнев, но его не было на поле»: главный тренер Леонов после поражения от гостей из Мариуполя

Просмотров 1965
Игорь Леонов. Фото ФК Минай

Главный тренер Миная Игорь Леонов прокомментировал домашнее поражение от ФК Мариуполь, позволившее гостям из Азовского побережья отпраздновать первый за шесть матчей успех.

Игорь Леонов считает, что Минай не отдавал инициативу ФК Мариуполь после первого тайма, команды поочередно ею владели.

«Вы были на футболе? Где мы отдали инициативу? Мы старались играть в атакующий футбол. Ребята из Мариуполя, они ведь тоже играют в футбол, они тоже перехватывают где-то инициативу.

Мы назад не садились, я не знаю, где вы были. Я так думаю, что начали активно, ребята из Мариуполя переломили ход поединка, потом мы обратно переломили, могли забить. Но они в конце забили гол».

Леонов признал, что гол в раздевалку сильно повлиял на игроков.

«Это больно, пропускать за одну минуту до окончания первого тайма. Ребята вышли во втором тайме, переломили ход игры, не забили пенальти. Если бы забили пенальти… Но если знаете, если бы у бабушки был этот, то она бы дедушкой была.

Я не знаю, понимаете, здесь футбол такой. Не забил ты – забивают тебе. Такие ошибки как допускает Матич, молодой парень конечно… У меня, если честно, нет слов. Забей пенальти и может быть была бы совсем другая игра. Так как у них еще удаление было, я так думаю, что могли дожать. Но это «могли», а счет 0:2».

Читайте также Дубль Кащука принес ФК Мариуполь первую за шесть матчей победу: удаление и незабитый пенальти в гостях у Миная Дубль Кащука принес ФК Мариуполь первую за шесть матчей победу: удаление и незабитый пенальти в гостях у Миная

Тренер Миная рассказал, что в команде только один пенальтист – это Селезнев, но его сегодня не было на поле и поэтому бил пенальти тот, кто вызвался сам.

«Я думаю, что это лотерея. У меня почему-то перед игрой была уверенность, что мы будем бить пенальти и я спросил – кто будет бить, так как я еще не разбирался. У нас, если честно, один пенальтист – это Селезнев. Но его не было на поле, я не мог его позвать, чтобы он пробил пенальти.

Я спросил перед игрой – кто будет бить пенальти. Игорь сразу ответил «я». Я, понимаете, доверяю, и при том, он опытный игрок».

Наставник ужгородской команды считает, что его игроки сегодня проиграли как из-за индивидуальных ошибок, так и из-за командных.

«Сегодня на результат повлияли как индивидуальные ошибки, так и командные. Во втором тайме замены усилили игру, это было сразу видно, так как мы перехватили инициативу.

Но футбол создан из мелочей, не забиваешь ты, ошибка и забивают тебе. Вот и все», – рассказал Игорь Леонов в интервью телеканалу «Футбол».

Читайте также Маркевич о победе над Минаем: «Наконец-то команда сняла с себя тяжелый груз, который давил на нее уже шесть матчей подряд» Маркевич о победе над Минаем: «Наконец-то команда сняла с себя тяжелый груз, который давил на нее уже шесть матчей подряд»

Напомним, в рамках 14-го тура украинской Премьер лиги Минай на своем поле уступил ФК Мариуполь (0:2).