«Маркевич поднял планку, пусть теперь Кучер ее перепрыгивает»: Ярославский высказался о главном тренере Металлиста

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 27023
Комментариев 0

Президент харьковского клуба доверяет нынешнему тренеру, хоть и общается с ним меньше, чем с Мироном Маркевичем.

Владелец Металлиста Александр Ярославский рассказал о своих отношениях с нынешним главным тренером харьковской команды Александром Кучером.

Читайте также Ярославский подтвердил трансфер Касареса и заверил, что Марлос в Металлист не вернется Ярославский подтвердил трансфер Касареса и заверил, что Марлос в Металлист не вернется

«При Маркевиче Металлист сыграл 60 матчей в Лиге Европы, шесть раз выигрывал бронзовые медали чемпионата и один раз становился вторым. Кучеру есть к чему стремиться. Планка есть, пусть перепрыгивает ее. 

Мы с ним иногда беседуем. Не так часто, как с Мироном Богдановичем, но надо войти в режим, чтобы не помешать процессу», – сказал Ярославский в интервью телеканалу «Футбол».

Этой зимой Металлист подписал контракты с Херонимо Поблете, Артуром Мурзой и Хуаном Касаресом. Еще осенью был представлен публике Паулиньо Бойа, который сейчас готовится к своему дебюту. Кроме того, Ярославский пообещал еще один громкий трансфер до закрытия окна.

Читайте также «У Металлиста есть обалденный трансфер»: Ярославский анонсировал громкое приобретение «У Металлиста есть обалденный трансфер»: Ярославский анонсировал громкое приобретение

Металлист уверенно лидирует в первенстве Первой лиги и по итогам сезона наверняка получит путевку в УПЛ. Кроме того, харьковчане продолжают борьбу в Кубке Украины, где в четвертьфинале сыграют с Зарей. 

Впрочем, даже если команда Александра Кучера завоюет трофей, вернуться в еврокубки она сможет не раньше сезона-2023/24, так как по правилам УЕФА с момента реанимации клуба должно пройти не меньше трех лет.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.