Ярославский подтвердил трансфер Касареса и заверил, что Марлос в Металлист не вернется

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 49587
Комментариев 0

Харьковский футбольный функционер заметил, что все трансферы делаются с прицелом на групповой раунд Лиги Европы.

Президент харьковского Металлиста Александр Ярославский даль большое интервью телеканалу «Футбол». В частности, функционер перечислил все зимние трансферы своего клуба, в том числе назвав имя 29-летнего полузащитника сборной Эквадора и бывшего игрока бразильского Флуминенсе Хуана Касареса, официальной презентации которого еще не было.

Читайте также «Я бы не замахивался на Кубок Украины»: Ярославский сообщил ближайшую цель Металлиста в сезоне «Я бы не замахивался на Кубок Украины»: Ярославский сообщил ближайшую цель Металлиста в сезоне

Кроме того, Ярославский похвалил за трансферную деятельность вице-президента клуба Евгения Красникова.

«Для меня лучше, чтобы Красников спал и дремал, потому что не спит он, а вместе с ним не сплю я. Я плачу деньги, но это не самое главное. Главное – найти тех, кто действительно принесет успех Металлисту и радость болельщикам. На это и нацелена наша ночная работа с Красниковым.

Что касается адаптации новичков, то это вопрос уже не ко мне, а к тренерскому штабу. Перед Красниковым стояла задача найти футболистов, а моя – оплатить их трансферы. Кстати, по поводу приобретения Марлоса он ко мне не обращался, а значит, этот вопрос не стоит.

Новый Металлист будет даже лучше того, который мы создавали с 2005-го по 2013 год. Это прицел даже не на УПЛ, а на Лигу Европы. Причем мы хотим попадать в групповой раунд напрямую, минуя квалификацию», – подытожил Ярославский.

Этой зимой Металлист, кроме Касареса, подписал контракты с Херонимо Поблете и Артуром Мурзой. Еще осенью был представлен публике Паулиньо Бойа, который сейчас готовится к своему дебюту. Кроме того, Ярославский пообещал еще один громкий трансфер до закрытия окна.

Читайте также «У Металлиста есть обалденный трансфер»: Ярославский анонсировал громкое приобретение «У Металлиста есть обалденный трансфер»: Ярославский анонсировал громкое приобретение

Металлист уверенно лидирует в первенстве Первой лиги и по итогам сезона наверняка получит путевку в УПЛ. Кроме того, харьковчане продолжают борьбу в Кубке Украины, где в четвертьфинале сыграют с Зарей. 

Впрочем, даже если команда Александра Кучера завоюет трофей, вернуться в еврокубки она сможет не раньше сезона-2023/24, так как по правилам УЕФА с момента реанимации клуба должно пройти не меньше трех лет.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.