Марсель победил Ренн после выхода Малиновского: видео гола после хитрой комбинации с наблюдающим украинцем

Просмотров 1851
Руслан Малиновский. Фото ФК Марсель

Марсель только после выхода на поле полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского сумел добыть победу над Ренном (1:0) в рамках матча 26-го тура французской Лиги 1.

Руслан Малиновский начинал эту игру со скамейки запасных и вышел после перерыва. Пока украинец находился вне поля Ренн чувствовал себя более уверенно и контролировал ход матча. За первый тайм экс-сопернику Динамо и Шахтера в Лиге Европы удалось отправить мяч в перекладину, а вот Марсель уходил в атаки крайне редко.

Практически сразу же после выхода на поле Малиновский оказался первым на добивании, из-за пределов штрафной пробив выше перекладины ворот Ренна.

На 57-й минуте Марсель получил право выполнить стандартный удар недалеко от штрафной хозяев поля. Возле мяча находился Малиновский, но команда решила хитро разыграть мяч, а не делать навес или же прямой удар.

В итоге сферу получил Дженгиз Ундер и отправил ее низом на дальнюю штангу, где ее подхватил Седа Колашинац и в одно касание открыл счет в этом матче.

▶️Видео гола Марселя в ворота Ренна доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Уже в добавленное арбитром время Ренн мог сравнивать счет. Ловро Маер получил мяч на линии штрафной и пробил рядом возле левой штанги.

Эта победа позволила Марселю воспользоваться осечкой Монако в игре с Труа (2:2) и оторваться от третьего места на четыре пункта.

В следующем туре Марселю предстоит дома сыграть против команды Эдуарда Соболя – Страсбурга. Матч состоится 12 марта, начало в 21:45 по киевскому времени.