Видео хитрого удара Малиновского со штрафного, позволившего Марселю забить: Страсбург с Соболем совершил камбэк

Просмотров 2307
Руслан Малиновский. Фото: Марсель

В матче 27-го тура чемпионата Франции встречались команды украинцев Руслана Малиновского и Эдуарда Соболя. Марсель дома не сумел обыграть Страсбург, игра завершилась со счетом 2:2.

• Последний раз команды встречались в октябре прошлого года. Та игра завершилась вничью, 2:2.
  • Самая крупная победа Марселя над Страсбругом в истории – 5:0 и 6:1.

Сегодняшнюю игру против Страсбурга Малиновский начал со стартовых минут, а вот Соболь остался на скамейке запасных своей команды. Отметим, что Эдуард перед матчем встретился с украинским болельщиком на "Велодроме".

На старте поединка Марсель больше контролировал мяч, но до ударов дело не доходило. Страсбург же пробивал много, иногда и в створ, но забить не получалось.

На 29-й минуте поединка команда Малиновского оказалась в меньшинстве. Красную карточку за грубое нарушение правил получил Балерди.

Первая половина игры между Марселем и Страсбургом завершилась вничью, 0:0.

Статистика первого тайма:

• владение мячом 52% на 48% в пользу Марселя
  • удары по воротам 12 против 1 в пользу Страсбурга
  • удары в створ 4 против 0 в пользу Страсбурга

На 49-й минуте второго тайма опасно со штрафного низом пробил Руслан Малиновский, голкипер отбил выстрел украинского хавбека, но мяч отскочил к Мбемба, который отправил его в сетку.

▶️ Видео штрафного в исполнении Малиновского смотрите по ССЫЛКЕ

На 76-й минуте Санчес удвоил преимущество Марселя. Чилиец точно пробил пенальти. Но самое интересное в матче было еще впереди.

Вышедший на замену Соболь получил желтую за симуляцию, попытавшись нарисовать пенальти. А две заключительные минуты встречи и вовсе перевернули поединок с ног на голову. На 88-й и 90-й минутах Страсбург умудрился сравнять счет. Дублем отметился Охолу.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью в матче Марселя и Страсбурга, 2:2.

Команда Малиновского продолжает находиться на второй позиции с 56 очками. ПСЖ лидирует с 66 пунктами в активе. Страсбург Соболя идет 15-м с 23 баллами. Страсбург в следующем матче сыграет против Осера. Игра запланирована на 19 марта. Марсель в тот же день померяется силами с Реймсом.