Матч АПЛ с участием Забарного прерван в середине второго тайма: что случилось в поединке Борнмут – Лутон

Просмотров 2674
Врачи оказывают помощь Тому Локьеру. Фото: Google

Поединок 17-го тура английской Премьер-лиги, в котором Борнмут принимал Лутон Таун, прерван на 60-й минуте из-за того, что валлийский защитник гостей Том Локьер потерял сознание.

Илья Забарный вышел в стартовом составе Борнмута на домашний поединок против Лутон Таун в субботу, 16 декабря.

На 60-й минуте встречи при счете 1:1 матч был прерван после того, как капитан гостей, валлийский центрбек Том Локьер потерял сознание. Команды после некоторой паузы ушли в раздевалки. Игрока вынесли с поля на носилках.

Лутон вышел вперед на третьей минуте встречи – хавбек Алфи Даути навесил с углового с правого фланга на форварда Элайджу Адебайо, который выиграл верховую борьбу у Забарного и ударом головой отправил мяч в ворота соперника.

Это было единственное попадание в створ ворота Борнмута за весь первый тайм.

На 58-й минуте нападающий «вишен» Доминик Соланке ударом из пределов штрафной площади сравнял счет.

Видео гола в ворота Борнмута и падения Локьера на поле можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Отметим, что Локьер ранее уже терял сознание на футбольном поле. Это случилось в мае в финальном матче плей-офф за выход в АПЛ против Ковентри. После этого Тому сделали операцию на сердце.

Матч между Борнмутом и Лутон Таун не будет доигран в субботу, 16 декабря. О дате и времени доигровки поединка будет объявлено позже.

• 29-летний Локьер провел в текущем сезоне 16 матчей во всех турнирах, забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • Футболист имеет опыт выступлений за национальную сборную Уэльса, за которую он дебютировал в 2017 году и сыграл 16 поединков.