Матч Украина - Нидерланды установил историческое достижение чемпионатов Европы

Просмотров 4311

Игра первого тура группы C Украина – Нидерланды запомнится не только фантастическим голом Ярмоленко, но и сверхрезультативным вторым таймом, установившим новый футбольный рекорд.

Если в первом тайме на табло были «сухие» нули, то во второй половине встречи зрители на «Иоганн Кройф Арене» могли лицезреть феерию голов в исполнении обеих команд.

Матч Нидерланды – Украина вошел в анналы футбольной истории, так как игра подопечных Шевченко и де Бура стала первым матчем на Евро, в котором после первого тайма при счете 0:0 было забито пять мячей.

Читайте также Супермяч Ярмоленко и гол Яремчука не помогли Украине вырвать ничью в матче с Нидерландами (Видео) Супермяч Ярмоленко и гол Яремчука не помогли Украине вырвать ничью в матче с Нидерландами (Видео)

Напомним, что за Украину забивали Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук, а за Нидерланды – Джорджиньо Вейналдум, Ваут Вегхорст и Дензел Думфрис.

Следующий матч Украина проведет 17 июня в Бухаресте против Северной Македонии.