Матузалем, артисты и футболка Баджо: сегодня в Италии пройдет благотворительный матч в поддержку украинцев

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2903
Комментариев 0
Матузалем, артисты и футболка Баджо: сегодня в Италии пройдет благотворительный матч в поддержку украинцев
Франселино Матузалем. Фото: Шахтер

Артисты и звезды итальянского футбола захотели помочь жителям Украины, пострадавшим от войны.

Сегодня в городке Л’Акуила, что находится в центральной Италии и является столицей области Абруцци, пройдет выставочный поединок с участием звезд шоу-бизнеса и бывших футболистов.

Читайте также Месяц войны – месяц футбола: Андрей Ярмоленко «казнил» Астон Виллу и Севилью, участвует в благотворительности, спас семью из-под обстрелов Месяц войны – месяц футбола: Андрей Ярмоленко «казнил» Астон Виллу и Севилью, участвует в благотворительности, спас семью из-под обстрелов

На поле местного стадиона выйдут обладатель Кубка чемпионов в составе Милан Кристиан Пануччи, чемпион мира 2006 года Марко Амелия, бывший игрок донецкого Шахтера и ряда итальянских клубов Франселино Матузалем, двукратный чемпион Италии Джузеппе Панкаро, экс-футболисты сборной Италии Лучано Дзаури и Мауро Эспозито, а также другие известные игроки.

По состоянию на вчерашний день было продано две тысячи билетов по пять евро. Все средства, а это, как минимум, 10 тысяч евро, будут направлены украинцам, пострадавшим во время войны.

Читайте также Заоблачная сумма за медаль победителя Кубка УЕФА: бывший вратарь Шахтера заработал большие деньги для ВСУ Заоблачная сумма за медаль победителя Кубка УЕФА: бывший вратарь Шахтера заработал большие деньги для ВСУ

Кроме того, в рамках мероприятия состоится благотворительный аукцион, главным лотом которого станет футболка местной команды Л’Акуила с автографом Роберто Баджо, сообщает журналист Юрий Шевченко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.