Заоблачная сумма за медаль победителя Кубка УЕФА: бывший вратарь Шахтера заработал большие деньги для ВСУ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6496
Комментариев 0
Заоблачная сумма за медаль победителя Кубка УЕФА: бывший вратарь Шахтера заработал большие деньги для ВСУ
Юрий Вирт. Фото: Верес

Юрий Вирт продал свою самую престижную награду за 220 тысяч гривен.

Главный тренер Вереса Юрий Вирт выручил кругленькую сумму за медаль победителя последнего розыгрыша Кубка УЕФА. 

Читайте также Источник: Де Дзерби решил не возвращаться в Шахтер, даже после окончания войны в Украине Источник: Де Дзерби решил не возвращаться в Шахтер, даже после окончания войны в Украине

В благотворительном аукционе, который проходил на странице бывшего вратаря в инстаграме и продлился всего три дня, приняло участие огромное количество любителей футбола. Самый щедрый из них предложил за заманчивый лот 220 тысяч гривен, чего вполне хватило для победы над другими аукционерами.

«Я буду очень счастлив, если эти деньги помогут спасти хотя бы одну жизнь», – сказал Вирт, который передаст всю эту сумму на нужды Вооруженных сил Украины.

Напомним, что финал последнего в истории розыгрыша Кубка УЕФА в 2009 году прошел в Стамбуле и завершился победой донецкого Шахтера, который благодаря голу Жадсона в дополнительное время дожал бременский Вердер (2:1).

Читайте также Малиновский поддержал харьковчан, опубликовав видео с победного матча сборной Украины на «Металлисте» и пообещал скорую встречу Малиновский поддержал харьковчан, опубликовав видео с победного матча сборной Украины на «Металлисте» и пообещал скорую встречу

Юрий Вирт выступал за Шахтер с лета 1999-го по лето 2002-го и с лета 2007-го по лето 2012 года. Именно он защищал ворота «горняков» в дебютном для них групповом раунде Лиги чемпионов.

С 2019 года Вирт тренирует ровенский Верес, которой под его руководством прошел путь из Второй лиги до УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.