Матвиенко и трансфер в Брайтон: Срна назвал цену на защитника Шахтера и объяснил, почему сорвался переход

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1545
Комментариев 1
Матвиенко и трансфер в Брайтон: Срна назвал цену на защитника Шахтера и объяснил, почему сорвался переход
Николай Матвиенко. Фото: ФК Шахтер

Директор Шахтера по футболу Дарио Срна рассказал об интересе английского Брайтона к защитнику донецкой команды Николаю Матвиенко в зимнее трансферное окно.

Брайтон, который возглавляет экс-наставник Шахтера Роберто Де Дзерби, был заинтересован в приобретении защитника «горняков» Николая Матвиенко, однако переход так и не состоялся.

Дарио Срна в интервью ютуб-каналу «Киевский торт» рассказал о причинах, по которым сорвался трансфер игрока в английский клуб.

«В двадцатых числах января было понятно, что Брайтон не будет поднимать предложение. Матвиенко – очень опытный футболист, таких игроков очень мало в Европе. Если какой-то клуб захочет приобрести Матвиенко, то будет такая же история, как с Мудриком». 

Также функционер донецкого клуба высказал свое личное мнение о цене Матвиенко.

«Брайтон предлагал определенную сумму, президент вообще не согласился. Лично мое мнение – цена Матвиенко около 30 млн евро».

В конце января была информация, что Брайтон предложил Шахтеру за защитника 20 миллионов фунтов плюс пять в качестве бонусов.

Контракт 26-летнего Матвиенко с Шахтером действителен до июня 2025 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 11 миллионов евро.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Alexfan
Alexfan
11 февраля 15:34
Які 30 мільйонів, 3 млн він слабий футболіст
0
0