Мбаппе о мотивации: «Моя задача выиграть чемпионат мира во второй раз»

Просмотров 8967

Форвард ПСЖ накануне четвертьфинала Лиги чемпионов против Баварии рассказал о своих планах на будущее.

Французский нападающий пообщался с журналистами официального сайта УЕФА. Мбаппе заверил, что будет стремиться выиграть чемпионат мира во второй раз.

Читайте также Мбаппе о матче с Баварией: «Отсутствие Левандовски — хорошая новость для ПСЖ» Мбаппе о матче с Баварией: «Отсутствие Левандовски — хорошая новость для ПСЖ»

«Обычно победа на чемпионате мира становится вершиной карьеры. Ради нее ты пашешь в клубе, проводишь там несколько лет и едешь на чемпионат мира к 27-28 годам, когда ты на пике. Мне посчастливилось срезу попасть туда и выиграть его в 19 лет.

Думаю, это поможет мне в следующих испытаниях. Но могу заверить, моя задача выиграть чемпионат мира во второй раз, поскольку у нас в стране невероятное количество талантов.

Полагаю, мы ограничим сами себя, если будем утверждать: «Ну, сейчас мы победили, так что можем подождать нового титула лет 20», — цитирует игрока uefa.com.

Читайте также Лидер ПСЖ о матче с Баварией: «Включайте телевизоры, мы устроим настоящее шоу» Лидер ПСЖ о матче с Баварией: «Включайте телевизоры, мы устроим настоящее шоу»

Мбаппе выиграл чемпионат мира вместе со сборной Франции в 2018 году.

В нынешней Лиге Чемпионов игрок провел семь игр, забил шесть голов и отдал три результативные передачи.

Первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов между Баварией и ПСЖ состоится в Мюнхене 7 апреля в 22:00. Ответный парижский поединок пройдет уже 13 апреля.