Мельник сделал дубль и помог Кишварде выйти в лидеры: видео голов украинца в чемпионате Венгрии

Просмотров 907
Богдан Мельник, фото: Кишварда

Украинский полузащитник Богдан Мельник, выступающий за венгерскую Кишварду, стал героем гостевого матча чемпионата Венгрии против Залаэгерсега (3:1).

Вчера в Залаэгерсеге состоялся матч четвертого тура чемпионата Венгрии, в котором местный одноименный клуб принимал Кишварду. Гости победили со счетом 3:1 благодаря дублю украинского полузащитника Вадима Мельника.

На 58-й минуте матча при равном счете Мельник сильным ударом в угол ворот вывел свою команду вперед, а за три минуты до окончания встречи не реализовал пенальти, но первым успел на добивание и установил окончательный счет.

В составе Кишварды полный матч на поле провели еще два украинских легионера – правый защитник Виктор Гей и центрбек Антон Кравченко. Голкипер Артем Одинцов остался в запасе.

В составе Залаэгерсега 90 минут отыграл украинский центральный защитник Александр Сафронов.

Эта победа позволила Кишварде выйти на первое место турнирной таблицы чемпионата Венгрии. В пятом туре команда примет Фехервар, в составе которого выступают украинцы Артем Шабанов, Богдан Леднев и Евгений Макаренко. Матч состоится 28 августа.